Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Аккумуляторный пылесос – альтернатива для комфортной уборки: кому подойдет девайс?

У вас напряженный график и куча ежедневных дел, но при этом хочется успеть навести чистоту в собственном доме? Выход всегда есть, потому что весь процесс уборки можно упростить в разы, если под рукой есть нужные инструменты. Так, беспроводный пылесос – это современная альтернатива традиционным девайсам и одновременно незаменимый помощник, с которым уборка пола, ковров и мебели становится приятным ритуалом. На который, к тому же, можно тратить гораздо меньше времени и усилий. Сегодня мы подробно поговорим о плюсах аккумуляторного пылесоса, а также выясним, для кого такой девайс станет по-настоящему выгодной инвестицией в собственный комфорт.

Как устроен аккумуляторный пылесос?

Хотя прибор выполняет те же функции, что и привычные ведущие модели, он имеет некоторые конструктивные особенности. Очевидно, прежде всего, это отсутствие проводов: вместо этого он оснащен аккумулятором, который нужно периодически ставить на подзарядку. При этом батарея может быть как постоянной, так и сменной. Последнюю проще заряжать и заменять при необходимости.


Единственный элемент, который напрямую контактирует с полом, – это щетка на колесиках. А в самой ручке уже встроены основные рабочие детали: корпус с мотором, пылесборником и очистные фильтры. Такой гаджет может быть мультифункциональным: его используют для очистки пола и разного рода мебели, от шкафов до кроватей и диванов. Среди других также есть модели, в которых предусмотрена функция влажной уборки: они эффективны в борьбе с жидкими загрязнениями на паркете, линолеуме, плитке или другой твердой поверхности.

Аккумуляторный пылесос Dreame

Преимущества беспроводного пылесоса

Что ж, давайте подробнее рассмотрим все преимущества, чтобы вам было легче сориентироваться и сделать правильный выбор.

Умный комфорт без шнуров

Аккумуляторные аксессуары – это про удобство. С ними вам не придется путаться в шнурах, спотыкаться об массивный корпус или передвигать громоздкую конструкцию между комнатами. Просто нажимаете кнопку питания на ручке компактного помощника – и можно сразу же колдовать чистоту в своем доме.

Мобильность

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Возможно, за пределами вашего дома есть зона, которую раньше приходится убирать веником или прокладывать удлинитель через весь двор? Поскольку девайс не нужно привязывать к расположению розеток, – вашу свободу ничто не ограничивает. Берите гаджет туда, где внезапно возник стихийный беспорядок: и неважно, это лестница на втором этаже, уличная беседка, шкаф на чердаке или салон вашего автомобиля.

Аккумуляторный пылесос Dreame

Мощная очистка

Некоторые считают, что беспроводные пылесосы уступают силой всасывания другим аналогам. Но на самом деле большинство таких современных аппаратов имеют все необходимое для того, чтобы вы могли провести полноценную уборку квартиры. Модели предлагают достаточно высокую мощность двигателя, а некоторые – еще и специальные щетки для тщательной очистки от мелкого мусора, ворса и шерсти.

Меньше шума – больше комфорта

Традиционно источником шума в пылесосах всегда был двигатель. А поскольку аккумуляторные гаджеты его лишены – то и работают гораздо тише. Поэтому с ними отпадает дилемма: включить девайс в шесть утра или отложить уборку на потом. Очищайте дом в любое время, без риска потревожить кого-нибудь из домашних.

Универсальный помощник

Нужно добраться до крошек под низким диваном, пропылесосить пыль за шкафом или собрать мусор между сиденьями авто? Такой маневренный девайс с легкостью уберет в сложных участках, в углах и узких щелях. К тому же в комплекте часто поставляется набор различных насадок, а сам гаджет можно трансформировать в еще более миниатюрную версию.

Аккумуляторный пылесос Dreame

Не полом единым: очистка мебели

Легко очистить деревянную мебель или удалить пылевых клещей из своего любимого дивана? Это возможности, которые стали реальностью благодаря аккумуляторным девайсам. Ведь с ними вы можете избавиться от любых аллергенов, которые поселились в постельном белье, подушках или матрасах.

Компактная конструкция

Беспроводные гаджеты можно разместить буквально в любой точке своей квартиры. Компактный корпус можно спрятать в шкаф, положить под кровать, поставить за дверь или в другое подходящее место. Иногда для хранения используют держатели, закрепленные на стене: при чем они же одновременно служат и станцией подзарядки.

Никакой мороки с пылесборниками

Еще один плюс состоит в том, что детали легко снимаются, а это позволяет очищать их более тщательно. Чтобы вытряхнуть собранный мусор, здесь не нужно танцевать с бубном, как это часто бывает с привычными мешками для пыли. Съемные контейнеры удобно обслуживать: достаточно просто их отсоединить, опорожнить, промыть и поставить на место.

Традиционный провод или современный аккумулятор: что выбрать для своих потребностей?

Если для вас в приоритете комфорт, мобильность и простота в использовании, то беспроводной девайс – тот самый идеальный вариант. На рынке много аппаратов, которые на одном заряде батареи могут отработать около 30-40 минут. Этого должно хватить для тщательной очистки квартиры среднего размера. Однако если вам нужен помощник для уборки большого загородного дома, – то здесь подойдут не все портативные модели, и нужно отыскать прибор с улучшенной автономностью. Потому что иначе – просто не хватит времени работы, чтобы вы могли обойти большую площадь без перерывов на подзарядку .


Несмотря на все преимущества, аккумуляторные девайсы, как правило, дороже своих проводных собратьев. Хотя удобство, комфорт и ощутимая экономия времени – это своеобразная компенсация, которая полностью оправдывает стоимость помощника. Плюс ко всему, прибор не требует дополнительных затрат на сменные детали вроде мешков или фильтров.

Для кого такой девайс может стать мастхевом?

В первую очередь, он идеально подойдет для ежедневной уборки небольших квартир и домов. Это действительно крутой вариант, если у вас есть дети или домашние животные, и дома часто возникает мусорный хаос на полу. Беспроводной пылесос дает возможность в любой момент устранить точечный беспорядок несколькими движениями. Выбрав его, вы получите простые решения для сбора пыли и шерсти, в том числе из мягкой мебели.


Портативный пылесос позволяет добраться туда, где неудобно работать стационарным аппаратом: это могут быть высокие полки, карнизы или подоконники. Кроме того, гаджет упростит уборку участков вне дома, где нет электропитания: например, внутреннего дворика или террасы. А также станет незаменимым помощником для автовладельцев.

Аккумуляторный пылесос Dreame

Какой беспроводной пылесос выбрать?

Учитывая весь ассортимент, который сегодня представлен на рынке, все, что вам остается, – это выбрать вариант, оптимальный по функционалу и цене. Например, тем, кто ищет беспроводного помощника, умеющего одновременно пылесосить и качественно мыть пол, стоит присмотреться к таким моделям, как Dreame H11 max и Dreame H12.


Если же говорить о рейтинге лучших аккумуляторных пылесосов, то здесь первую место справедливо занимает Dreame V11. И не зря: он мощный, предлагает легкое управление, гибкие настройки всасывания и высокую автономность. И все это – по справедливой цене. С ним становится непринципиальным размер вашего дома, ведь одного заряда хватает на 60 минут непрерывной работы.


Это также гениальное решение для владельцев пушистых друзей и тех, кто подвержен аллергии: потому что Dreame V11 знает, как профессионально бороться с шерстью и комками волоса. Он подходит как для твердого пола, так и для ковров с низким ворсом. А для того, чтобы сделать устройство еще более универсальным, и использовать его в узких местах, стержневую конструкцию можно с легкостью трансформировать в ручной вариант.

Аккумуляторный пылесос Dreame