Добро пожаловать в рободом: рейтинг лучших роботов-пылесосов

На связи рубрика #ШОрекомендует. На этот раз речь пойдет о лучших роботах-пылесосах от разных производителей, которые только можно выбрать. Нужен помощник с искусственным интеллектом? Или робот, который бы справлялся с шерстью животных? Или, девайс, который проводит одновременно сухую и влажную уборку? Это все у нас есть.

Но для начала очень краткий гайд: на что обратить внимание при выборе робота-пылесоса?

• Какие основные задачи вы хотите делегировать.

• Площадь уборки имеет несколько этажей или один.

• Есть ли в доме животные.

• Как часто вы сталкиваетесь с серьезными загрязнениями.

• Есть ли в доме ковры и пороги.

После ответов на вопросы у вас сформируется портрет желаемого помощника. Необязательно ориентироваться на цену. Рейтинг лучших роботов содержит как бюджетные модели (5-7 тыс. грн), так и пылесосы премиум-класса (12-17 тыс. грн). Нужные функции можно найти в любой категории.

Без лишних предисловий, начнем: топ-роботы от ШО!

Умный робот с управлением через смартфон, подключением к голосовым ассистентам, щеткой для уборки шерсти животных и функцией влажной уборки. Устройство подходит для тщательной очистки небольших квартир без ковров. На помощника можно делегировать комплексную уборку и ходить за ним по пятам: в приложении есть возможность указать виртуальные стены, куда роботу заезжать не нужно. Мощность тяги в 1400 Па достаточна для поверхностной уборки от песка, пыли и мелкого мусора. Если же вы часто сталкиваетесь с более сложными загрязнениями, то рекомендуем купить другие модели подборки.

Оценка ШО: 5 довольных котиков из 5

рейтинг лучших роботов-пылесосов

2. Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT U2 White – 5499 грн

Хороший бюджетный робот, который тоже одновременно проводит сухую и влажную уборку, а также подойдет владельцам пушистых питомцев. U2 оснащен увеличенным контейнером для сбора мусора, поэтому крупный сор и шерсть точно туда поместятся. Пылесос убирает 110 минут на одном заряде, и за это время успевает обработать помещения до 70 кв.м. Влажная уборка проводится с помощью микрофибры и умного дозатора воды: лужи и разводы при ней не образовываются. Этой моделью также управляют через приложение. В нем можно выбрать режим мощности, программу очистки и график выездов. Однако для того, чтобы робот не заезжал на определенные зоны, нужно докупать магнитные ленты и устанавливать их вручную там, где заезд следует ограничить.

Оценка ШО: 6 пушистых щенков из 6

рейтинг лучших роботов-пылесосов

3. Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop-P White – 7599 грн

Xiaomi – лидеры рынка роботов-пылесосов. Модели этого производителя используют топовые технологии навигации и распознавания объектов. Моющий пылесос Mi Robot Vacuum Mop-P отличается усовершенствованной функцией влажной уборки: у нее есть три уровня мощности, контроль подачи воды и имитация движений оттирания. Робот более мощный (сила всасывания – 2100 Па) и более быстрый – 110 минут автономности ему хватает для того, чтобы убрать до 180 кв.м. В приложении вы можете выбрать сухую или влажную уборку отдельно или же совместить их. Виртуальные стены и запретные зоны также устанавливаются в смартфоне: никаких неудобств. Выбирайте эту модель, если мыть пол нужно достаточно часто – здесь пылесос сработает профессионально.

Оценка ШО: 6 сверкающих гостиных из 6

рейтинг лучших роботов-пылесосов

4. Робот-пылесос Xiaomi Dreame D9 – 10 499 грн

Вместе с еще одним уборщиком Xiaomi мы плавно входим в сегмент роботов с улучшенными возможностями. Бесщеточный двигатель в Dreame D9 позволяет достигнуть силы тяги в 3000 Па. Одного заряда батареи хватает на 150 минут. За один подход прибор охватывает 250 кв.м. при обычной уборке. Если же вы выбрали усложненные параметры (двойная уборка, высокая мощность), то заряд закончится быстрее. Робот оснащен функцией автоматической отправки на док-станцию при нехватке энергии. При этом он запоминает место, на котором остановился и возвращается к нему после подзарядки. Если у вас дома есть ковровые покрытия – робот станет выгодной покупкой, ведь в этой модели есть функция автоусиления мощности при обнаружении ворса.

Оценка ШО: 7 мягких ковриков из 7

рейтинг лучших роботов-пылесосов

5. Робот-пылесос RoboRock S6 Pure Vacuum Cleaner Black – 10 999 грн

Уборщик RoboRock по многим параметрам похож на предыдущую модель. Те же LDS-датчик для навигации, управление через приложение, функции сухой и влажной уборки, режимы и выбор параметров. Однако у него есть важные дополнительные бонусы. Например, сниженный уровень шума – 40 дБ. Для сравнения: другие популярные роботы-пылесосы издают шум на 60-65 дБ. У девайса меньше сила всасывания, но зато есть эффективная турбощетка с щетинками из нейлона. Такая насадка помогает справляться с шерстью питомцев, волосами, ворсинками и крупным мусором. Что еще немаловажно: вам не понадобиться инструкция, чтобы разобраться в управлении роботом. Приложение имеет понятный интерфейс, поэтому настройка пылесоса займет 10-15 минут.

Оценка ШО: 7 спящих малышей из 7

рейтинг лучших роботов-пылесосов

6. Робот-пылесос RoboRock S5 MAX Sweep One Vacuum Cleaner White – 11 099 грн

Если бы про RoboRock S5 MAX снимали фильм, то он назывался бы “ RoboRock: невероятная история дружбы человека и робота”. А все потому, что умное устройство действительно воспринимается, как друг и любимый помощник. Инфракрасные датчики помогают пылесосу ориентироваться в пространстве, избегать падений, столкновений и препятствий. Искусственный интеллект робота строит карты и выбирает оптимальные варианты уборки, исходя из особенностей локации. Емкости аккумулятора в 5200 мАч хватает на 180 минут работы. Когда нужно восполнить заряд, уборщик сам приезжает на док-станцию, а потом заканчивает уборку с места, на котором остановился. Кроме того, умный малыш определяет ковры, увеличивая на них мощность всасывания, распознает голосовые команды и с легкостью преодолевает пороги в 2 см.

Оценка ШО: 7 умных навигаций из 7

рейтинг лучших роботов-пылесосов

7. Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT OZMO 950 Black – 11 999 грн

Если в вашем доме много столиков, диванов, кресел и кроватей на ножках – выбирайте ECOVACS DEEBOT OZMO 950. Благодаря самому низкому по высоте корпусу, робот легко уберет под батареями у окон, под диванами и другой мебелью, вам не придется их отодвигать. Емкости батареи хватает на 200 минут автономной работы в стандартном режиме. Также пылесос отличается от предыдущих моделей функцией голосовой отчетности и усовершенствованной турбощеткой. Более сильное прилегание к полу и щетка с длинными эластичными щетинками позволяют доставать пыль из мелких выемок в паркете и более эффективно очищать ковры. Системапротив наматывания волос облегчит уход за насадкой. В остальном же говорящий пылесос не уступает: картографирование, навигация, датчики против столкновений, регулируемая влажная уборка, управление через приложение или голосового ассистента – весь пакет классного робота-помощника. Кстати, OZMO 950 получил крутые отзывы и рекомендации от блогеров.

Оценка ШО: 8 турбощеток из 8

рейтинг лучших роботов-пылесосов

8. Робот-пылесос Xiaomi Roidmi EVE Plus – 12 399 грн

Если вы хотите вспоминать о том, что вообще такое уборка примерно раз в месяц, обратите внимание на Xiaomi Roidmi EVE Plus. Робот поставляется с зарядной базой, которая по совместительству служит станцией автовыгрузки. Каждый раз после уборки пылесос отгружает собранный мусор в мешок емкостью 3 л. Такого объема хватает примерно на месяц при частых уборках. Станция оснащена индикатором заполненности мешка, поэтому вы всегда будете знать, когда нужно опустошить контейнер. Roidmi EVE Plus, как и другие, проводит умную влажную уборку, имеет дистанционное управление и лазерную систему для навигации. Мощность тяги устройства достигает 2700 Па, а автономность – до 3,5 часов. Также в девайсе вместо привычных двух установлены четыре боковые щетки. Так робот очищает большую площадь за один проход.

Оценка ШО: 8 чистых контейнеров из 8

рейтинг лучших роботов-пылесосов

9. Робот-пылесос ECOVACS DEEBOT OZMO T9 – 16 699 грн

ECOVACS – бренд, который регулярно разрабатывает новые технологии для роботов-уборщиков. Модель Т9 соединила в себе лучшие разработки производителя. Во-первых, робот точно сканирует пространство и создает 3D-карту всех помещений. Во-вторых, в приложении у вас есть расширенные возможности кастомизации. Например, вы можете для спальни установить один режим, для кухни другой, для детской комнаты только влажную уборку, а ванну вообще определить как запретную зону. Лазеры и технология TrueMapping 2.0 позволяют роботу двигаться в темноте и обнаруживать препятствия за 5 см до столкновения. Но главная особенность Т9 в функции ароматизации. Попадая в пылесос, воздух проходит тройную фильтрацию, и выходит обратно не только очищенным, но и ароматизированным. Одной капсулы хватает примерно на 60 дней. Функцию ароматизации можно запрограммировать только для определенных участков в доме. Рекомендуем также посмотреть обзор-сравнение моделей Т9 и Т9+ от ШО.

Оценка ШО: 9 аромакапсул из 9

рейтинг лучших роботов-пылесосов

10. Робот-пылесос Ecovacs Deebot OZMO T8 AIVI – 17 999 грн

Спойлер: во время работы OZMO T8 AIVI ни один кот не пострадал. А все потому, что робот оснащен камерой, уникальным лазером DToF, а также искусственным интеллектом AIVI и может распознавать объекты перед собой. Пылесос различает тапки, провода, игрушки или даже спящих животных, объезжая их во время уборки. При этом устройство запоминает пропущенные участки и возвращается к ним, когда покрытие освобождается от вещей. На сегодняшний день – это один из самых умных роботов. Подключив робот к Wi-Fi, вы можете запустить видеотрансляцию, увидеть домашних любимцев, сделать фото и даже поговорить с ними. Не бойтесь, функции записи и передачи видео нет – все сугубо конфиденциально. Еще одна фишка Т8 – вибробак для влажной уборки. Благодаря ему пылесос не просто протирает пол, но и устраняет грязь. Вибрации с частотой 480 раз в минуту помогают удалить старые или липкие пятна. Также модель совместима со станцией самоочистки, которая существенно облегчит уход за техникой.

Оценка ШО: 10 распознанных препятствий из 10

рейтинг лучших роботов-пылесосов

А теперь ответим на популярные вопросы, которые могут у вас возникнуть при выборе умного помощника.

Как понять, что вам нужен робот-пылесос?

• Вы часто в командировках, разъездах или путешествиях.

• У вас напряженный график и мысль об уборке в конце дня вызывает раздражение и усталость.

• Хотите насыщенно и радостно проводить время с детьми, не переживая, что они испачкают пол, а вам нужно будет это опять убирать.

• Хотите тратить свой выходной на увлечения, хобби и приятные встречи, а не на уборку.

• У вас большой дом и несколько этажей.

• У вас есть пушистые домашние животные. В каких случаях можно сэкономить на покупке робота и взять более бюджетную модель?

• Если в доме нет ни детей, ни животных.

• Если в доме нет ковров или их мало.

• Если у вас студия или квартира метраж которой не превышает 100 кв.м.

• Если основная цель покупки – регулярная поверхностная уборка. Функции в роботах повторяются, как выбрать среди очень похожих моделей?

рейтинг лучших роботов-пылесосов

Базовые возможности роботов действительно повторяются, поэтому стоит сразу обращать внимание на ключевые особенности моделей: мощная тяга, улучшенная навигация, функция ароматизации или голосовая отчетность.Чтобы определиться и не сомневаться в выборе, в ШО есть услуга “Тест-драйв на 7 дней”. Она распространяется на роботов Deebot ECOVACS. Вы можете взять пробную неделю пользования пылесосом, чтобы понять, подходит ли такой уборщик.

Ждем в шоурумах ШО для тестирования и покупки нового современного клинера! Подберем идеальный вариант техники, чтобы вы могли больше наслаждаться жизнью и получать чистоту без усилий.

Все цены, указанные в статье, актуальны на момент публикации. Для уточнения информации о стоимости – переходите по ссылкам.

Сергій Попов
Сергій Поповhttps://blog.wo.ua
Привіт! Мене звуть Сергій, і я радий привітати тебе у нашому блозі. Я 28-річний хлопець, який живе в Києві, і у цьому блозі я поділюся своїми захопленнями та думками. Моя страсть - це якісна музика 🎧. Я завжди відкритий для нових музичних жанрів та виконавців, і з нетерпінням поділюся своїми улюбленими треками та альбомами з тобою. Будемо разом відкривати нову музичну палітру! Також я великий фанат сучасних технологій та гаджетів. Я цікавлюся останніми трендами та новинками у світі технологій, і якщо ти теж цікавишся цим, то цей блог буде для нас справжнім раєм. Поговоримо про найсвіжіші релізи, інноваційні розробки та утиліти, які зроблять наше життя кращим та цікавішим. Приєднуйся до нас в цьому захоплюючому шляху відкриттів та обговорень. Разом ми знайдемо багато цікавого, незалежно від того, чи це музика, технології чи щось зовсім нове. Будь ласка, залишайся на зв'язку, і ми спільно створимо неймовірний контент! 😉
Ще публікації цього автора:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите свое имя здесь

Рекомендовані публікації
Останні публікації

Бесперебойник для пк: как выбрать

Бесперебойник – достаточно актуальная вещь в современном мире. ИБП обеспечивает бесперебойную...

Удаленный доступ к пк

Удаленный доступ к пк дает возможность получить доступ к устройству благодаря...

Мощная и недорогая электрощетка! Обзор на Oclean Endurance...

🦷 Качественный уход за доступную цену! Электрическая щетка Oclean Endurance Eco...

Чому варто купити техніку саме на WO.UA?

WO.UA — єдиний офіційний представник брендів Yunmai, Oclean, Dreame, Deerma, Jimmy та Cecotec в Україні. Купуючи техніку в офіційного продавця, ви можете бути впевненими, що вона пройшла процедуру розмитнення відповідно до законів України, зі сплатою всіх податків і зборів. Разом із технікою ви отримуєте якісне сервісне обслуговування та додаткові переваги. Як офіційний представник виробників ми гарантуємо прозору та зрозумілу процедуру обміну та повернення девайсів. Для окремих брендів на WO.UA діють спеціальні умови покупки — великі знижки, подовжена гарантія, подовжений строк повернення та безкоштовна доставка.