0 800 201 865

RU
UA

Как заниматься спортом дома: ТОП-5 гаджетов

Из-за карантина закрыли все фитнес-клубы, и если раньше нас могли поддержать тренеры, теперь люди остались один на один с лишними килограммами и без возможности нормально гулять и вести активный образ жизни. Сегодня поговорим о том, как правильно заниматься спортом дома.

1. Настройтесь на правильную волну

Xiaomi Mi True Wireless Earbuds

Для начала, просмотрите видео с тренировками от профессиональных тренеров, которые подойдут именно вам. Желаете похудеть? Просмотрите разные варианты кардио и аэробики. Хотите укрепить мышцы? Поищите силовые тренировки со снаряжением, которое есть у вас дома. Или же “креативные” способы замены: баллоны с водой или песком вместо гирь, бутылки вместо штанг и т.д.

Будет идеально, если во время просмотра роликов с тренировками от разных специалистов вы найдете именно “своего”. Это придаст вам больше мотивации, особенно, если у него еще есть блог о правильном питании, культивации здоровых привычек и т.д. А чтобы не мешать родным и близким во время занятий громкой музыкой, воспользуйтесь беспроводными наушниками-вкладышами Xiaomi Mi True Wireless Earbuds, которые работают 12 часов с кейсом, суперлегкие, отлично звучат и не выпадают из ушей.


2. Оптимизируйте свои занятия

Xiaomi Mi Band 4

Не переусердствуйте в начале, иначе вы можете перегореть. Разумно распределяйте нагрузку и длительность. На первых порах достаточно 30-60 минут три раза в неделю, главное — не пропускать занятия и “отрабатывать” пропуски. Относитесь к тренировке так, как относитесь к работе: только стабильный подход обеспечит результат.

Также отслеживайте сожжённые калории. В интернете полно таблиц с разными видами нагрузок и количеством затраченной энергии за отдельные часовые промежутки. Вам также поможет самый популярный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4. В арсенале браслета 6 типов активностей: бег на улице, беговая дорожка, езда на велосипеде, ходьба, свободный стиль (подходит для домашних занятий и тренировки в зале) и плаванье. Он водонепроницаемый, отслеживает качество сна, пульс, предоставляет возможность получать все уведомления со смартфона и переключать музыку прямо с браслета.


3. Выбирайте медленно, занимайтесь быстро

YUNMAI Fitness Rope

От того, насколько правильно вы определитесь с видом нагрузки, зависит степень увлечения. Поэтому не поленитесь хорошо прошерстить Google, YouTube, спортивные мобильные приложения и попробуйте несколько самых подходящих вариантов, затем отсейте ненужные и оставьте один, которому вы будете беспрекословно следовать.

Можете добавлять общеукрепляющие занятия, например, прыжки на скакалке. Это один их самых энергозатратных способов быстро придти в форму, ведь за 15 минут вы сжигаете приблизительно 170-260 ккал (зависит от интенсивности). Скоростная скакалка YUNMAI Fitness Rope позволяет отрегулировать размер троса под себя и не перегружать кисти.


4. Разминайтесь и делайте заминку

YUNMAI Yoga Ball

Если вы сразу же с полу оборота начнете таскать штангу и прыгать на скакалке, то вскоре суставы дадут о себе знать и это будет предельно больно. Поэтому перед занятием и после занятия нужно размяться, чтобы подготовить тело к последующей нагрузке, и сделать заминку, чтобы снять напряжение с мышц.

Порастягивайтесь, поприседайте, сделайте наклоны туловищем, разомните руки, колени, ступни и кисти. Вы можете использовать фитбол YUNMAI Yoga Ball для осанки и также для массажа благодаря массажным пупырышкам на одной из сторон.


5. Контролируйте процесс

YUNMAI Mini

Устанавливайте кратковременные и долговременные цели. Как пример, 6 килограмм за 6 месяцев (долговременная) и при этом 500 грамм за неделю в течение первых трех месяцев (потом сконцентрируетесь на сохранении результатов, что, на самом деле, куда сложнее).

С умными весами YUNMAI Mini вы сможете контролировать 10 показателей тела: вес, уровень воды, белка, жира, костей и т.д. Это даст вам полную картину состояния тела на каждом этапе занятий и мотивацию для продолжения работы над собой во время первых результатов.