Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

ТОП-7 смарт-часов на операционной системе Wear OS от Google на 2020 год

Если у вас есть смартфон на базе Android и вы ищете умные часы, лучше всего обратить внимание на модели с операционной системой Wear OS от Google, так как Play Market и все преимущества данной экосистемы будут работать без привязки к смартфону прямо у вас на запястье. К примеру, вы без проблем закажите Uber, забронируете номер в гостинице или столик в ресторане, поставите напоминание или настроите будильник, и все это автономно через интерфейс часов. Смарт-часы на Wear OS имеют форм-фактор обычных часов со всеми преимуществами уведомлений со смартфонов и отслеживания активности в течение всего дня. Большинство из них оснащено GPS-модулем, NFC-чипом и другими полезностями. И, кстати, владельцам айфонов они также подойдут, так как коннектятся и к Android, и к iOS.

1. Fossil Sport — одни из самых производительных

Fossil Sport

Смарт-часы Fossil Sport с четырехъядерным 1,2 ГГц процессором — это отличное сочетание цены и возможностей в легком корпусе, который вы можете носить с комфортом изо дня в день или во время тренировки. Есть GPS, время автономной работы около двух дней, вам доступны все новейшие приложения Wear OS. Это одни из первых умных часов с чипсетом Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Кроме того, девайс непроницаемый по стандарту IP68, имеет Wi-Fi-модуль и Bluetooth.

Плюсы: Легкий дизайн, мощная начинка

Минусы: Отсутствие высококлассных функций, нестабильный GPS


2. TicWatch S2 — одни из самых оптимальных

TicWatch S2

В этой статье мы часто будем вспоминать смарт-часы TicWatch от Mobvoi, ведь компания полностью сконцентрировалась на оптимизации девайсов с операционной системой от Google. TicWatch S2 крепкие, выполнены по Американскому военному стандарту 810 G, они поддерживают проактивные спортивные режимы (самостоятельно отслеживают активность) и водонепроницаемы на уровне 5 ATM (можно плавать на глубине до 50 метров). С процессором Snapdragon Wear 2100 работают стабильно, но не так быстро, как предыдущий вариант. Есть Wi-Fi-модуль, Bluetooth, GPS.

Плюсы: Бюджетные, водонепроницаемые до 50 м

Минусы: Процессор


3. TicWatch Pro — одни из самых инновационных

TicWatch Pro

Смарт-часы TicWatch Pro — победитель по времени автономной работы. Два экрана (цветной сенсорный и черно-белый) обеспечивают в автономном режиме до 30 дней работы! Кроме того, Американский военный стандарт 810 G, защита от пыли и влаги по стандарту IP68, NFC и проактивное отслеживание сна с новым приложением TicSleep придутся по вкусу любителям активного отдыха, экстремальных условий и точных показателей. Часы оснащены Wi-Fi-модулем, Bluetooth, GPS и процессором Snapdragon Wear 2100. А ремешок выполнен из натуральной итальянской кожи.

Плюсы: Инновационный экран, крепкость, время работы, TicSleep

Минусы: Водонепроницаемость до 1 м, процессор


4. TicWatch E2 — одни из самых бюджетных

TicWatch E2

Самые бюджетные, но отличные за свои деньги смарт-часы TicWatch E2 почти не отличаются от TicWatch S2, только они больше подходят для активной городской жизни. Без военного стандарта и возможности погружать их на глубину до 50 метров, в TicWatch E2 есть проактивные спортивные режимы, Wi-Fi-модуль, Bluetooth, GPS и процессор Snapdragon Wear 2100.

Плюсы: Бюджетные, до 2 дней работы на одном заряде

Минусы: Грубый дизайн, процессор


5. Misfit Vapor 2 — одни из самых спортивных

Misfit Vapor 2

Вторая попытка Misfit для часов Wear OS — это шаг в правильном направлении, поскольку Misfit Vapor 2 получили обновление многих проблемы, которые мы видели в первом поколении. Здесь есть NFC для Google Pay, GPS и простой дизайн. Это одни из лучших умных часов для тренировок, а более низкая цена, чем у некоторых альтернатив на рынке, делает Misfit Vapor 2 привлекательным вариантом для многих спортсменов и тех, кто ведет активній образ жизни.

Плюсы: Доступная цена, NFC, Google Pay

Минусы: Нет LTE, хрупкие на вид


6. TicWatch C2 — одни из самых красивых

TicWatch C2

И функциональных тоже! Смарт-часы TicWatch C2 позиционируются как умные часы для тех, кто хочет удержаться на волне городского ритма. Вы можете разговаривать с собеседником прямо через интерфейс часов, а отличный стиль и натуральная кожа на ремешках помогли им удостоится множества международных премий по дизайну. По классике, смарт-часы защищены от пыли и влаги IP68, имеют процессор Snapdragon Wear 2100, GPS, Wi-Fi-модуль, Bluetooth и NFС.

Плюсы: Google Pay, GPS, NFC, низкая цена

Минусы: Процессор, ограниченный выбор ремешков


7. Fossil Gen 5 — одни из самых традиционных

Fossil Gen 5

Gen 5 — достойные умные часы Fossil. Gen 5 выпускаются в более крупной размерной версии Carlyle или меньшей Julianna, но обе имеют такие же премиальные функции, яркие дисплеи, GPS, датчик сердечного ритма и новейший чипсет Snapdragon Wear 3100, они очень быстрые и отзывчивые. Режимы экономии заряда аккумулятора действительно полезны, гаджет водонепроницаемый на уровне до 30 м, но он дороже, чем другие часы Wear OS.

Плюсы: Процессор, режим экономии энергии

Минусы: Дороже остальных, динамик