Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Фишки и недостатки новых наушников Apple AirPods Pro

Новые наушники AirPods Pro появились резко и даже несколько неожиданно, но уже успели поделить пользователь на два лагеря. И мы расскажем, почему!

Подход Apple к наушникам

Несмотря на то, что оригинальные AirPods могут быть спорными в вопросах качества звука, они, безусловно, стали всеобщим хитом. Компания Apple утверждает, что сейчас AirPods являются самыми популярными наушниками в мире. Пройдитесь по любой главной улице и вы наверняка увидите несколько пар глянцевых белых устройств в ушах прохожих.



Но, несмотря на их обилие и довольно волшебный пользовательский опыт, AirPods имеют свои недостатки. Позиция «один размер подходит всем» демонстрирует, что для некоторых людей AirPods просто не подходят физически. И хотя люди ценят неинвазивную посадку, полное отсутствие шумоизоляции делает наушники почти бесполезными, например, в метро.



Все эти проблемы Apple пытается решить с помощью новых AirPods Pro.


Функциональный дизайн

AirPods Pro

Наиболее очевидным изменением является *размер и *наличие силиконовых вкладышей. Теперь корпус наушников немного короче, а насадки в трех размерных вариантах позволят вам выбрать тот диаметр, который подходит больше всего.



Вам даже не нужно самим определять, правильно ли вы выбрали диаметр. Нажмите на AirPods Pro в меню Bluetooth на вашем iPhone, и вы найдете среди других вариантов «Ear Tip Fit Test» (или «Проверьте прилегание насадок»), который при нажатии воспроизводит музыку в течение пяти секунд и анализирует степень утечки звука. Когда результат высветлен зеленым цветом со словами «Good Seal» (или «Хорошее прилегание»), наушники готовы к работе, но если они определят проблему, вам будет предложено попробовать больший или меньший размер насадки.



Элементы управления AirPods Pro были перенесены на корпус. *Кнопка на наушниках реагирует на силу нажатия. Быстрое нажатие либо останавливает, либо возобновляет воспроизведение (или отвечает на входящий вызов), двойное нажатие включает следующую композицию, тройное — предыдущую, а длинное нажатие переключает режимы шумоподавления. По правде говоря, поначалу вы будете чувствовать дискомфорт от надавливания, но к этому можно привыкнуть.



В наушниках AirPods Pro также появилось *вентиляционное отверстие, которые позволяют воздуху проходить между ухом и внешним миром. Это может показаться странным, но оно уменьшает чувство давления, которое вы часто испытываете в наушниках с шумоподавлением.


Фишки и недостатки

AirPods Pro

Самым большим изменением здесь, конечно, является *шумоподавление. Каждый наушник AirPods Pro имеет два микрофона: один снаружи, чтобы выявлять входящий шум, который затем устраняется подавлением, и один внутри, который обнаруживает любой шум, что проникает через уплотнение, а также анализирует, как ваша музыка реагирует на индивидуальную геометрию уха.



Что наиболее впечатляет, так это то, что шумоподавление непрерывно регулируется *200 раз в секунду. Apple утверждает, что это единственные наушники, которые используют такой подход. Системные шумы, такие как звук поезда, более или менее полностью устраняются, в то время как болтовня и грохот молотка уменьшаются к уровню шепота, так что вряд ли стоит ожидать полного спокойствия в офисной среде.



Новый *режим прозрачности позволит усилить окружающие звуки и сделать их более четкими, например, голосовые объявления на вокзале.



Срок службы батареи составляет почти 5 часов для самих наушников, а к чехлу для зарядки добавляется еще 19 часов. Если наушники полностью разрядятся, пять минут заряжания в чехле дадут вам еще один час прослушивания.



Компания сделала наушники AirPods Pro по стандарту *IPX4, и это значит, что они защищены от пыли и влаги. Купаться с ними, конечно, нельзя, но от пота и мелкого дождика они защищены.



И самое главное, перед покупкой AirPods Pro советуем их протестировать на себе. Несенсорная кнопка может причинять дискомфорт людям с чувствительной ушной раковиной, и диаметр уха может не совпадать с тремя размерами вкладышей. Также стоит помнить, что для спорта лучше обратить внимания на другие модели, так как при особо активных тренировках уровень потоотделения может быть выше уровня IPX4.