0 800 201 865

RU
UA

Google останавливает все обновления Chrome

Компания Google входит в положение людей и заявляет, что удаленным работникам нужно стабильное программное обеспечение, а не новые функции.

Что говорит Google?

Google

Поскольку люди во всем мире сейчас работают из дома из-за продолжающейся вспышки коронавируса, Google приняла решение не добавлять какие-либо новые функции как в Chrome, так и в Chrome OS, чтобы обеспечить бесперебойную работу программного обеспечения. В своем твите команда разработчиков Chrome объяснила, что она приостановит выход следующих версий Chrome и Chrome OS: «Из-за скорректированных графиков работы мы приостанавливаем предстоящие версии Chrome & Chrome OS. Наша цель — обеспечить стабильность, безопасность и надежность для всех, кто от них зависит. Мы будем отдавать приоритет обновлениям, связанным с безопасностью, которые будут включены в Chrome 80.».


Остановка обновлений Chrome

Google

Хотя обновления часто приносят полезные новые функции, они также могут вносить и ошибки в программное обеспечение, поэтому решение Google приостановить обновления Chrome и Chrome OS имеет смысл. Представьте, что если бы все, кто работал удаленно, не могли использовать Chrome для выполнения своей работы в результате ошибки обновления, в сети возник бы хаос, а производительность снизилась бы до минимума. Команда разработчиков Chrome также доказала, что сложно сбалансировать стабильность браузера и новые функции, в то время как его сотрудники настолько децентрализованы. На данный момент мы не знаем, когда Chrome или Chrome OS снова начнут получать обновления, но в эти трудные времена лучше иметь браузер или операционную систему, которая работает как положено, чем та, которая имеет новые функции и потенциальные ошибки.