Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

IPhone 12 Pro будет соответствовать эталонам Samsung: камера, датчик Sony и другие фишки Apple

До выхода iPhone 12 Pro осталось всего несколько месяцев, но мы уже знаем, чего ожидать от следующего флагманского смартфона Apple.

Новая камера с новыми возможностями

iPhone 12 Pro

Согласно каналу EverythingApplePro, который цитировал своего консультанта Макса Вайнбаха, Apple рассматривает возможность обновления камеры в следующем флагманском iPhone 12 Pro, чтобы соответствовать новым эталонам, установленным такими брендами, как Samsung в серии Galaxy 20. Apple добавит основной 64-мегапиксельный датчик Sony к своей тройной задней камере. Однако пока не знаем, сохранит ли компания два 12-мегапиксельных датчика, как это было в моделях iPhone предыдущего поколения, или обновит их с помощью 64-мегапиксельных датчиков. Также Apple расширит возможности Ночного режима до телеобъектива на iPhone 12 Pro. Для этого придется увеличить апертуру широкоугольной камеры примерно на 35 процентов. Более того, на новом iPhone будет установлен новый 3D-датчик. Это улучшит портретную съемку и подарит лучший опыт AR.


Частота, Wi-Fi и размеры

iPhone 12 Pro

Apple потребуется большая батарея для бесперебойной работы, так как iPhone 12 Pro сможет поддерживать 5G и частоту обновления 120 Гц. Ранее сообщалось, что Apple, вероятно, добавит Wi-Fi 802.11ay, беспроводной стандарт, который все еще находится на стадии разработки, в следующую серию моделей iPhone. Добавление поддержки Wi-Fi 802.11ay поможет улучшить функцию AirDrop, помимо других очевидных преимуществ. Ожидается, что телефоны серии iPhone 12 будут поставляться с тремя различными размерами экрана: 5,4-дюймовым, 6,1-дюймовым и 6,7-дюймовым.