Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Линейка смарт-часов TicWatch от Mobvoi: особенности каждой модели

Компания Mobvoi основана бывшим сотрудником Google Жифеем Ли, который поставил перед собой цель сделать взаимодействия человека с технологиями максимально удобным и производительным. Все модели смарт-часов TicWatch объединяет GPS, WiFi-модуль, встроенный микрофон, крепкое стекло Corning Gorilla Glass, 4 Гб встроенной памяти, 512 Мб оперативки и, конечно, нашумевшая операционная система Wear OS by Google.

Wear OS by Google

TicWatch Pro

Компания Google разработала операционную систему Wear OS специально для умных часов. Таким образом она оптимизировала работу всех приложений Google и тех, которые вы можете скачать в Google Play Store. Теперь они доступны на вашем запястье, и специально подогнаны под требования девайса, что значительно ускоряет их работу и скорость отклика.



Без использования смартфона вы можете вызывать Uber, отвечать на звонки, просматривать лучшие кафе в Foursquare, следить за пробками и бронировать отели в Google Now, слушать музыку через Spotify, Play Music или искать через Shazam, смотреть видео, писать заметки в Keep, прокладывать маршрут с точки А к точке Б в картах Google, контролировать здоровье и нагрузки в Google Fit, в общем, заниматься ежедневными делами без привязки к мобильному телефону. Кстати, доступны также голосовые команды для ассистента Google, поэтому без проблем можно включить микрофон, сказать: “Окей, Гугл, напомни перезвонить маме”, и он напомнит.



Еще одна замечательная функция — Google Voice Typing, которая качественно переводит вашу речь в текст. Теперь можно не просто просматривать SMS и электронную почту, но и отвечать на сообщения.


Городская модель TicWatch С2

TicWatch C2

Главной особенностью смарт-часов TicWatch С2 является NFC-чип и элегантный дизайн, за который модель выиграла премии iF Design Award 2019 и Red Dot Design Award 2019. Кожаный ремешок и стальной корпус выглядят гораздо дороже своей актуальной цены. TicWatch С2 возможен в трех цветовых вариациях: черной, серой и розово-золотой.



Данные часы являются идеальной моделью для городской жизни, так как по стилю вписываются и в повседневный наряд, и в смарт-лук для офиса либо официальных мероприятий. Модель защищена от влаги и пыли, выдерживает до 2 дней на одном заряде и в линейке Mobvoi она самая компактная с размерами 42.8 х 42.8 х 12.7 мм.


TicWatch Е2 для активной жизни

TicWatch Е2

Ремешок модели TicWatch Е2 выполнен из силикона, который позволяет выдерживать активные нагрузки и усиленное потоотделение. Утилитарный дизайн сочетается с жизнью в движении. Смарт-часы TicWatch Е2 немного больше городской модели, их размеры составляют 46.6 х 51.8 х 12.9 мм. И емкость аккумулятора в них немного больше (всего 415 мАч).


Водонепроницаемые и прочные TicWatch S2

TicWatch S2

По сути, TicWatch S2 отличается от TicWatch E2 разве водонепроницаемостью и стилем. Уровень защиты устройства 5 АТМ, что позволяет с ними купаться, принимать душ и ванную и заплывать на глубину до 50 метров. Смарт-часы TicWatch S2 отвечают Американскому военному стандарту 810G благодаря своей исключительной износостойкости и прочности. На вид данные часы более спортивные, возможны в глубоком черном и ярком белом цветах.


Флагманская модель с двумя экранами TicWatch Pro

TicWatch Pro

Лучшая модель TicWatch Pro демонстрирует самые высокие показатели производительности в своем сегменте. Благодаря двум экранам — черно-белому ЖК-дисплею и AMOLED-экрану — смарт-часы TicWatch Pro работают до 30 дней на одном заряде. Вы можете выбрать один из трех режимов работы дисплеев и получать удовольствие от персональных настроек.



Также гаджет отвечает Американскому военному стандарту 810G, оснащен NFC-чипом, динамиком, водонепроницаемый с уровнем защиты 5 АТМ и имеет улучшенный Bluetooth 4.2. Ремешок из итальянской кожи выглядит стильно и дорого, а внутренняя поверхность выполнена из мягкого силикона, который позволяет упорно тренироваться и выводить влагу.


Как выбрать свою модель TicWatch?

Определитесь с тем, как чаще всего вы будете использовать смарт-часы:

  • если вам важна презентабельность, выбирайте модели с кожаными ремешками, такие как TicWatch C2 или TicWatch Pro
  • если вы хотите плавать, не снимая устройство, остановитесь на моделях TicWatch S2 и TicWatch Pro
  • если вы ведете активный образ жизни и хотите подчеркнуть его, выбирайте TicWatch Е2, TicWatch S2 или TicWatch Pro
  • для тех, кому важно количество дней без подзарядки и возможность пользоваться часами в экстремальных условиях, TicWatch Pro — лучший вариант
Сравнительная таблица TicWatch Е2, TicWatch С2, TicWatch S2, TicWatch Pro