Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Microsoft представила смартфон с двумя экранами Surface Duo

“Если у тебя есть видение, придай ему форму (анг. surface)”, —‌ Microsoft Surface представляет собой премиальную серию персональных компьютеров на основе сенсорного экрана и интерактивных дисплеев. Она состоит из гибридных планшетов и ноутбуков, и совсем скоро к ней присоединится (барабанная дробь!) смартфон с двумя экранами Surface Duo!

Смартфон с двумя экранами? От Microsoft? Серьезно?

Да, да и еще раз да. К тому же, провал Windows 10 Phone хорошенько взбодрил компанию, и для своего нового детища она выбрала мобильного конкурента —‌ Android. Ура, это ведь Google Play и все его прелести!



Два экрана по 5.6 дюймов складываются в 8.3-дюймовый планшет. Экраны фиксируются в любом удобном для вас положении. Второй дисплей можно использовать как клавиатуру или игровой контроллер. Что нравиться больше всего, так это возможность запускать одновременно любые два приложения на каждом из экранов. Удобненько!


И планшет Surface Neo, но нашумел он, конечно, меньше

Два дисплея по 9 дюймов, которые складываются в 13-дюймовый планшет. И да, работать он будет на Windows 10X, которую, к счастью, усовершенствовали, изменив меню “Пуск” и убрав ненавистные пользователями “Живые плитки”.


Так это хорошо или не очень?

Apple

Microsoft ассоциируется в сознании как хороший разработчик программного обеспечения. Apple ассоциируется в сознании как лучший разработчик смартфонов. Сила ассоциаций в умах потребителя имеет куда большее значение, чем сила фактов. Но посмотрим, что же принесет компании ее новый эксперимент.