Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Мультирум Riva и главные западные интернет-издания

Аудио Riva удалось вернуть живое звучание музыке из колонок. С момента появления мультирум акустики Riva, о ней заговорили все. Одни из главных мировых интернет-ресурсов об электронике также попали в этот список, в один голос говоря:

«С концепцией Multi-room проигрыванием всех динамиков в доме в разных комнатах можно управлять со смартфона.. Не верится, но фактический размер динамиков Riva намного компактнее, чем создаваемая им стереофоническая картинка с виртуальными спикерами в воздухе.»


Мы решили поделится тем, что говорят одни из главных западных интернет изданий о мультирум линейке Riva Festival и Riva Arena, а также о портативном динамике Riva Turbo X.

Digital Trends

Digital Trends выбрали 10 лучших на их взгляд беспроводных музыкальных колонок, которые стоит приобретать. Сразу 3 продукта Riva попали в этот список: мультирум-системы Riva Festival и Riva Arena, а также портативная колонка Riva Turbo X. Сами Digital Trends описывают эту ситуацию так: "Мы немного одержимы качеством звука, поэтому, обязаны отдать должное там, где это нужно".


Riva Turbo - это портативная колонка с великолепным дизайном, функционалом и производительностью. Самое главное, портативный динамик должен быть полезным в пути. Поэтому, Riva Turbo X с максимальным временем 26 часов возглавляет категорию подобных переносных устройств. Таковой колонку делает также тонкая работа динамика, с которым реалистично звучат как акустическая мандолина, так и перегруженная электрогитара.

Riva Arena - это компактная, но производительная мультирум колонка с возможностью подключения автономной батареи. Riva Arena использует беспроводной протокол WAND, именно благодаря которому можно соединить несколько динамиков на больших пространствах или в отдельных комнатах в одну сеть, управляемую со смартфона. Для воспроизведения музыки доступны самые совершенные беспроводные каналы: Wi-Fi, Bluetooth®, AirPlay™, DDMS, DLNA.


Riva Festival. Главная причина, по которой вы захотите Riva, - это его звуковая производительность. В комплекте с семью драйверами ADX мощностью 200 Вт, шестиканальным усилением с цифровой обработкой сигналов (DSP) он имеет четыре пассивных радиатора. Звук чистый, четкий и мощный..


Детальный обзор на странице оригинала  ..


The Verge

Еще один очень популярный портал о гаджетах и компьютерной технике The Verge делится своими впечатлениями о multiroom Riva:


«Аудио Riva больше всего известна своими многопроцессорными беспроводными динамиками Bluetooth. Серия WAND состоит из двух систем: Arena и Festival. Обе включают несколько способов воспроизведения музыки, таких как Wi-Fi, DDMS, Spotify Connect, AirPlay, DLNA, Bluetooth и Chromecast.


Более дорогой Festival также имеет оптический вход. Есть возможность также распространять аналоговые входы через Wi-Fi на другие динамики. Для сравнения, подобная технология Sonos работает только через Wi-Fi, что делает Riva WAND лучшей в своем роде.


Итак, Riva сделала несколько впечатляющих акустических систем, которые сразу хочется протестировать. Запатентованная технология под названием «Trillium» создает стереофонический звук, заполняющий комнату, превращая её в концертный зал..»

Оригинальная статья доступна по ссылке  ..


WIRED

WIRED рекомендует лучшие беспроводные мультирум-колонки для вашего умного дома, среди которых Riva Festival:

«Основатель компании Riva Рикки Фарр был музыкальным менеджером еще в конце 60-х, работая бок о бок с Джими Хендриксом и Джоном Ленноном. Тем не менее, в динамиках Riva мы не замечаем намека на ретроспективную ностальгию.

Riva - одна из самых мощных MultiRoom акустических систем. Колонки для функционирования MultiRoom могут использовать интерфейс Google Home, что в работе очень удобно. Добавленные Bluetooth и проводные соединения позволяют подключаться практически ко всему, в том числе к старым проигрывателям или к вашему iPod.


Единственное в чем требователен Riva Festival - это свободное пространство. Его массивный звук 200 Вт способен оживить любую площадку, но естественно требует места для раскрытия своего потенциала.»

С оригинальным источником можно ознакомится по ссылке  ..