Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Новинка Dreame L10s Ultra: мощный пылесос, который идеально моет пол

Новый флагманский робот-пылесос от компании Dreame — это технологии, которые делают автоматизированную очистку дома реальностью. Dreame L10s Ultra. перевернет ваше представление об уходе за домом, и станет верным помощником в уборке, ведь он прекрасно знает, как создать атмосферу чистоты и комфорта где угодно. Но чем же он особенный, и что на практике означает 3D-навигация, мощное всасывание, усовершенствованная технология искусственного интеллекта и функция самоочистки? Давайте разбираться вместе!


С дизайном умной техники от Сяоми все, как всегда, — элегантно и просто: универсальный белый цвет и сдержанный минимализм как вечная классика. С точки зрения конструкции – это традиционная круглая форма, присущая большинству роботизированных пылесосов на рынке. Качество сборки на высоком уровне, ничего не люфтит. Сам робот — компактный и занимает мало места, но стоит также учитывать габариты базовой станции, высота которой — около 57 см. А значит, для нее, как ни крути, в доме придется выделить отдельное место.

Умный подход к уборке

Из интересного можно заметить маленькие детали: датчик LiDAR, скрытый под небольшой башней на верхней части корпуса, и камеру, расположенную на передней панели. Так, Дрим сделала ставку на комбинацию лазерной технологии, искусственного интеллекта и новой RGB камеры. И результат получился по-настоящему крутым: в тесте робот всегда знает, куда ехать, перемещается по квартире максимально точно и осторожно. Но при этом он уверенно объезжает все препятствия на пути, будь то маленькие кубики LEGO или даже плоские предметы.


Улучшенная работа AI Action вместе с 3D-структурированным освещением — это возможность мгновенно изучать ваш дом, быстрее создавать 3D-карты, и с легкостью убирать даже при слабом освещении. А встроенные датчики падения — приятный бонус для тех, у кого дома есть лестница. В целом же стратегия очистки адаптирована так, что гаджет сначала анализирует интерьер комнаты, тип напольного покрытия и наличие помех, а уже после этого — автоматически генерирует оптимальный, самый короткий путь. Здесь все работает без нареканий, пропущенных зон и застревания, а работу помощника не нужно контролировать.

Dreame Bot W10 Pro как обновление хита продаж

Пол, вымытый до блеска: секреты эффективной борьбы с грязью

Опять кто-то из домашних принес на обуви комки уличной грязи, дети создали на кухне хаос с творческими узорами на полу, или ваш пушистый друг разнес наполнитель по всей комнате? Dreame L10s знает как профессионально справиться с любой проблемой, и для этого у него есть все необходимое. Главный элемент — это две ротационные швабры, которые вращаются в разных направлениях со скоростью 180 раз в минуту, и вместе с тем протирают поверхность под сильным давлением. Насадки крепятся на магнитах, поэтому при необходимости вы можете легко их снять.


Под крышкой станции находятся два больших резервуара на 2,5 литра: один – для чистой воды, а другой — для грязной. Из первого контейнера чистая жидкость также поступает в отдельную емкость внутри пылесоса (объемом 80 мл). После каждого протирания девайс возвращается к станции: там нижние подушечки промываются и высушиваются горячим воздухом, тогда как отработанная вода попадает в отдельный бак. А значит, гаджет не просто растирает грязь по полу, а тщательно очищает любую поверхность: от деревянного паркета до плитки или винила. С аккумулятором Li-Ion на 5200 мАч робот-пылесос может непрерывно работать до 210 минут (3,5 часа) на средней мощности, и при этом успевает охватить площадь до 200 м.кв.


При необходимости вы можете включить функцию избегания ковров во время влажной уборки. В другом случае пылесос автоматически поднимет моющие подушечки, когда заедет на ковер, чтобы случайно его не намочить. То есть, вместо того, чтобы программировать два отдельных цикла, вы можете провести комплексную очистку, когда помощник не только пылесосит, но и моет пол.


А как насчет моющих средств? Пора рассказать вам о еще одной фишке роботизированного помощника, которая выгодно отличает его от конкурентов. Так, в комплекте с девайсом поставляется специальный картридж с жидкостью для мойки. Здесь все очень просто: вы вставляете его в базовую станцию ​​— и вуаля: в процессе уборки раствор автоматически добавляется к свежей воде, и увлажняет подушечки для швабры. А в итоге вы получите потрясающий результат: пол, который сияет чистотой и свежестью.

Dreame Bot W10 Pro как обновление хита продаж

Тщательная сухая очистка: на что способен L10s Ultra?

Мощная сила всасывания 5300 Па и улучшенная конструкция щетки — это сочетание, которое позволяет разворошить мельчайшие частички мусора. Благодаря этому девайс эффективнее удаляет пыль и другую грязь даже со сложных участков. На практике же он показывает крутой результат как на паркетной доске, так и на ковровом покрытии. Кроме того, уровень громкости в стандартном режиме снижен до 59 дБ, чтобы вас не отвлекал посторонний шум.


Еще один мегаполезный апгрейд — это основная щетка: здесь традиционную щетину заменили на силикон. Кроме того, что он более долговечен и лучше прилегает к поверхности, есть еще один плюс. Вам не придется постоянно чистить щетку от спутанных волос или комков шерсти, даже если вы владелец нескольких четырехлапых пушистиков.


Как работает автоматическое опорожнение? Сначала вся пыль, собранная роботом, попадает в пылесборник объемом 350 мл. Затем базовая станция сама выдувает его в свой вакуумный мешок, рассчитанный на 3 литра мусора. А значит, вам не придется ничего очищать вручную: достаточно только раз в два месяца снять наполненную сумку, и заменить ее на новую. Просто, удобно и гигиенично.

Dreame Bot W10 Pro как обновление хита продаж

Автоматизированная уборка по расписанию, и дистанционный контроль для вашего комфорта

Нужно настроить подачу воды, увеличить силу всасывания или запрограммировать индивидуальный график уборок на неделю вперед? Делайте все одним прикосновением в приложении «Xiaomi Home» или «Dreamehome», и оптимизируйте очистку под свои потребности. Прямо у себя в смартфоне вы сможете создать 3D-карты всех комнат и этажей, очертить приоритетные и запрещенные зоны, или разделить комнаты на сегменты виртуальными стенами. Интерфейсы и возможности у обеих программ — почти одинаковы, но у Mi Home нет опции удаленного мониторинга через камеру робота.


Можно управлять девайсом даже без помощи телефона? Именно так, ведь гаджет синхронизируется с голосовыми помощниками Google Assistant, Amazon Alexa и Siri. Запускайте нужный сценарий одной командой — и пылесос уберет крошки у дивана или пятна от кетчупа под обеденным столом. Также вы можете в любое время включить онлайн видеомониторинг нужной комнаты, чтобы убедиться, что дома все хорошо. Интегрируйте L10s Ultra в ваш умный дом, и наслаждайтесь всеми смарт-возможностями!

Dreame Bot W10 Pro как обновление хита продаж

Итоги

Dreame L10s Ultra можно смело назвать одним из лучших роботов-пылесосов 2022 года. Ведь это топовый помощник с полным набором функций, гибкой настройкой параметров, практичной базовой станцией, современной навигацией, высокой мощностью и множеством крутых фишек. При чем соотношение цена-качество оправдывает себя полностью. Поэтому смело делегируйте ему рутинные домашние обязанности, а флагманский девайс выполнит миссию качественно и быстро, наполнив каждый уголок дома уютом и чистотой.

Dreame Bot W10 Pro как обновление хита продаж