Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

Гаджеты – техника, которая превращает “нельзя” в “можно” и “сложно” в “легко”. Они нужны для того, чтобы расширять возможности: делайте то, что было за гранью, развивайтесь и покоряйте новые вершины вместе с умными помощниками.


Серия TicWatch от Mobvoi – это смарт-часы будущего. Мы собрали ТОП-10 причин, почему стоит выбрать этот гаджет. Без лишних предисловий, летс гоу!



  1. Можно оплачивать покупки бесконтактно
    TicWatch работают на базе Wear OS by Google. В последних моделях появился NFC, а это значит, что теперь можно оплачивать покупки бесконтактно, просто приложив часы к терминалу. Это гораздо проще, потому что теперь на кассе не нужно тянуться за кошельком или доставать телефон из кармана. Часы на запястье: одно движение – и готово! Однако обратите внимание, чтобы Google Рау сработал, телефон все равно должен быть неподалеку: в куртке, кармане или сумке.
  2. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  3. Можно общаться как по телефону, записывать голосовые и переписываться
    Встроенные микрофоны и динамики позволяют использовать часы, как телефон. Во время тренировки или на прогулке принимайте звонки на часах, разговаривая с абонентом по громкой связи. Если же речь идет о переписках в мессенджере, то тут тоже никаких проблем. Диаметр экранов устройств позволяют напечатать ответ на клавиатуре. Если вам удобнее записать ответ голосом – не вопрос. Включайте микрофон и вперед. Голосовые собеседников на часах также можно прослушать.
  4. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  5. Можно заниматься физической активностью на открытой местности
    Большинство гаджетов TicWatch оснащены надежным фторкаучуковым ремешком, а также защищены от пыли и влаги по стандарту IP68. Это значит, что вы можете полагаться на часы при любой погоде, в любых условиях. А флагман бренда – TicWatch Pro 3 Ultra GPS – имеет еще и дополнительную защиту по военному стандарту MIL-STD-810-G. Эта же модель оснащена ударопрочным закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Таким образом, часы защищены от воздействия брызг, песка, солей, ультрафиолетовых лучей, перепадов температуры от -20 до +60 градусов, механических ударов, высокой влажности и т.п. А мультисистемная спутниковая навигация (GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, и Beidou) поможет составить оптимальный маршрут, где бы вы не находились. Что это значит? Только то, что гаджет готов стать помощником в экстремальных активностях, тренировках на открытой местности и любимых увлечениях. Сплавляйтесь на каяках, отправляйтесь в поход с палатками, покоряйте вершины и скалы или устраивайте заезды на квадроциклах в пустыне – с TicWatch Pro 3 Ultra GPS можно все!
  6. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  7. Можно промониторить здоровье сердца и уровень кислорода в крови
    За это отвечают два точных сенсора: датчик SPO2 и датчик сердечного ритма НD PPG. Уровень кислорода в крови отображает корректную работу легких. Кстати, это первый показатель, который ухудшается, когда человек заболевает коронавирусом. Поэтому при снижении уровня кислорода в крови вы можете сразу же обратиться к врачу, чтобы оперативно поправить ситуацию. А датчик сердечного ритма способен определять AFib/IHB, то есть фибрилляцию предсердий или же мерцательную аритмию. Этот процесс служит следствием или предвестником ишемической болезни, а также сердечной недостаточности. Часы фиксируют и маркируют каждое сердцебиение, составляя подробную диаграмму вариабельности сердечного ритма. Если гаджет заметит нарушение, то отправит уведомление об этом. Данные часов послужат основанием для обращения к специалисту.
  8. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  9. Можно определить уровень стресса и умственной усталости
    Fatigue Assessment – новая функция определения уровня тонуса или энергии организма. Комплекс датчиков анализирует ваше состояние 24/7. Вы можете зайти и посмотреть свой заряд энергии онлайн. Если часы покажут “5” – все в порядке и переживать не о чем. Если же гаджет зафиксирует повышенный уровень стресса или усталости, то отправит вам уведомление об этом. В сообщении будут советы для расслабления (дыхательные практики, медитация и т.п.). Мониторинг показателей организма стоит в основе системы Wellness Management, которую реализовывают Mobvoi. Поэтому часы идеально подходят тем, кому сложно наладить баланс между работой и отдыхом.
  10. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  11. Можно наладить режим сна и питания
    В продолжение темы баланса всех сфер жизни. Часы помогут наладить такой режим дня, в котором есть место регулярному питанию, качественному сну, работе, тренировкам и отдыху. Активируйте голосового помощника Google Assistant и запланируйте перерывы на приемы пищи, отдых и общение. В назначенное время вибрация на запястье напомнит о необходимости оторваться от работы. Функция отслеживания сна даст оценку отдыха. На часах или в приложении вы можете просмотреть общую длительность сна, а также глубоких и быстрых фаз в отдельности. Умный будильник поможет вставать в правильное время: он будет активироваться во время быстрой фазы сна, когда проснуться легче всего. Как итог: вы почувствуете бодрость и свежесть, а не усталость и разбитость.
  12. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  13. Можно пользоваться любимыми приложениями
    Операционная система Google в TicWatch несет еще одно преимущество: доступ к вселенной популярных приложений. Скачивайте Spotify, чтобы наслаждаться любимыми треками на прогулке. Если для пробежек привыкли использовать Runkeeper – ничто не мешает продолжать тренироваться с этим приложением. Что говорить о мессенджерах: Viber, Telegram, Whatsapp – загружайте, чтобы общаться сразу на часах и не залипать в ленту новостей или бесконечный контент соцсетей.
  14. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  15. Можно тренироваться и наблюдать за своим прогрессом
    В TicWatch вы найдете 20+ предустановленных тренировочных режимов для самых популярных видов нагрузок: кардио, бег, йога, велосипедная езда, HIT и не только. Если пользоваться Google Fit, то там режимов и программ для разных уровней сложности насчитывается больше 90. Технология определения движения TicMotion автоматически начнет считывать показатели, как только вы начнете активность. Позже данные отобразятся в разделе “Тренировки”. В зависимости от вида спорта там отобразятся скорость, дистанция, темп на каждом отрезке пути, сожженные калории, интенсивность нагрузок, маршрут и другие показатели. В приложении можно детальнее рассмотреть графики, диаграммы и цифры, а также наглядно увидеть собственный прогресс.
  16. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  17. Можно быть уверенным в быстром реагировании
    Последние модели серии TicWatch оснащены процессорами Snapdragon от Qualcomm. Мощный чип, большой объем встроенной и оперативной памяти обеспечивают высокую производительность устройств. На практике это значит, что программы запускаются быстро, приложения не тормозят, а сенсор моментально реагирует на прикосновение. Плавная, точная и оперативная работа – вот, что вы получаете, выбирая TicWatch. Это та основа, которая дарит ощущение постоянного удовольствия от пользования гаджетом.
  18. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

  19. Можно использовать 5-7 дней на одном заряде
    В линейке Pro Mobvoi впервые воплотил технологию двухслойного экрана, которая призвана повысить автономность устройств. Идея в следующем: есть два экрана. Один – яркий и сенсорный, на котором можно запустить смарт-функции. Второй – некликабельный ЖК-дисплей, на котором отображается время, шаги, пульс и процент заряда. При постоянном использовании AMOLED-экрана заряд продержится до 72 часов, в энергосберегающем режиме автономность гаджета составит 45 дней. Когда в смарт-функциях нет необходимости, вы можете активировать ЖК-экран и таким образом экономить энергию. При сбалансированном переключении дисплеев заряд можно растянуть до 5-7 дней работы.
  20. Почему TicWatch: ТОП-10 причин остановить выбор на смарт-часах Mobvoi

Наконец, факт, который не вошел в наш рейтинг причин, но который никак нельзя отрицать: TicWatch – эстетичные и удобные часы. Бренд не единожды выигрывал престижные премии (IF Design, Red Dot Product Design Award) за дизайн. Внешний вид устройств отличается лаконичностью, функциональностью и простотой форм, поэтому часы подойдут практически под любой имидж.


Готовы познакомиться ближе и выбрать свои TicWatch? Переходите по ссылке.