Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Технология выявления AFib IHB: что нужно знать?

Что такое фибрилляция предсердий или мерцательная аритмия?


AFib – фибрилляция предсердий, наиболее распространенный тип аритмии. Это процесс, когда сердце бьется слишком медленно, слишком быстро или вообще имеет нарушенный ритм. Она возникает, потому что движения камер сердца не скоординированы и кровь циркулирует неправильно. Аритмия может быть как временной, так и постоянной.


В самом этом явлении прямой опасности нет, но при этом AFib пятикратно повышает риск возникновения серьезных сердечных заболеваний (например, ишемического инсульта или сердечной недостаточности.


Чем раньше вы определите нарушения, тем быстрее сможете обратиться к специалисту, решить проблемы со здоровьем и улучшить самочувствие. Ранняя диагностика – часть нормальной профилактики в культуре здоровья.

Технология выявления AFib IHB: что нужно знать?

Как определить AFib с помощью смарт-часов TicWatch Pro 3 Ultra GPS?


TicWatch Pro 3 Ultra GPS уникальны тем, что оснащены датчиком частоты сердечных сокращений PPG. Он не только считывает, но и маркирует каждое биение сердца, составляя диаграмму вариабельности сердечного ритма.


Открывайте TicPulse, прокручивайте вниз до “Настроек” и выбирайте пункт “Лаборатории”. Активируйте 24-часовой мониторинг здоровья сердца – готово! Теперь ваши часы смогут определить AFib/IHB. Посмотреть диаграмму сердечного ритма можно будет как на часах, так и в фирменном приложении Mobvoi.


Также в гаджете есть функция установки норм Heart Rate в состоянии покоя и во время физических нагрузок. Таким образом, если сердечный ритм будет нарушаться, отходить от нормы – вы получите уведомление об этом.


Важно! Данные TicWatch Pro 3 Ultra GPS – не являются медицинским диагнозом. Они могут служить только справкой или стимулом для обращения к врачу.

Технология выявления AFib IHB: что нужно знать?

Профилактика AFib: ТОП-3 способа сохранить здоровье сердца


  1. Растительная диета и необработанная пища
    Предвестником мерцательной аритмии может быть нерегулярное питание, употребление жирной, жареной, вредной и некачественной пищи, которая прошла сильную термическую обработку. Стоит ли говорить об употреблении табака и алкоголя? Какой же выход? Как всегда, очень простой – есть больше свежих фруктов и овощей без предварительной обработки. Включить в рацион зелень, сезонные плоды, рыбу и орехи. В балансе эти продукты способны давать давать организму и сердечно-сосудистой системе недостающие микроэлементы. И, несмотря на то, что вы слышите это не впервые, мы все равно напомним, что приемы пищи должны быть регулярными, в одно и то же время каждый день. Запланировать их и не забыть об ужине в рабочей суете помогут TicWatch Pro 3 Ultra GPS.

  2. Физическая активность и здоровый вес
    Проблемы ожирения и малоподвижности чаще всего идут в связке с проблемами сердца. Поэтому в качестве профилактики аритмии, предлагаем выбрать любимый вид активности: пробежка, плавание, йога, горный туризм или кардионагрузки. Превратить увлечение в дисциплину помогут смарт-часы. Благодаря режимам тренировки заниматься будет проще: в гаджете есть специальные голосовые подсказки по правильности выполнения упражнений. Кроме того, наблюдая свои результаты в диаграммах и цифрах и видя реальный прогресс, у вас будет больше мотивации продолжать тренироваться. TicWatch Pro 3 Ultra GPS помогут вам прийти к здоровому весу и заниматься физической активностью в удовольствие.
  3. Технология выявления AFib IHB: что нужно знать?

  4. Баланс работы и отдыха
    Невидимый, неуловимый враг нашего организма – стресс. В интернете есть миллионы статей на тему того, как с ним эффективно справляться. Мы лишь напомним, что все они сводятся к базовому правилу – соблюдать баланс между работой и отдыхом. TicWatch Pro 3 Ultra GPS могут определять ваш уровень стресса и умственной усталости и при необходимости присылать уведомления с практиками для расслабления. Также гаджет поможет вам наладить режим сна, ложиться и вставать в самое оптимальное время, чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.

Приобретайте умного ассистента TicWatch Pro 3 Ultra GPS, чтобы фиксировать малейшие изменения состояния организма и максимально приблизиться к здоровому образу жизни!