Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

ТОП-10 лучших смарт-часов от ШО: рейтинг

Мы в ШО продаем смарт-часы от разных производителей уже 5 лет и понимаем, как сложно с разбегу разобраться в разнообразии моделей. Особенно, когда только интересуешься этой темой, а тут на: разные ремешки, процессоры, спортивные режимы, обзоры, отзывы. Чтобы легче, найти то, что подходит именно вам, мы составили рейтинг лучших смарт-часов.


Материал будет полезен и тем, кто уже пользовался какими-либо смарт-часами, потому что все равно каждые полгода выходят улучшения и новые модели гаджета. Какие в них появились фишки, мы тоже расскажем.


Чтобы выбрать “то самое”, будем двигаться от обратного – от проблемы. Хотите вы вплотную заняться собственным здоровьем, видеть результаты тренировки в цифрах, меньше зависать в соцсетях или же все вместе: часы есть под каждый запрос.


Чтобы выбрать “то самое”, будем двигаться от обратного – от проблемы. Хотите вы вплотную заняться собственным здоровьем, видеть результаты тренировки в цифрах, меньше зависать в соцсетях или же все вместе: часы есть под каждый запрос.


  • • подходят для спорта;
  • • подходят для упрощения рабочих задач;
  • • хороши и для того, и для другого.

Если вам хочется выбрать “товарища” для активностей и спорта

1. AMAZFIT Bip S/ S Lite

Рассмотрим для начала две модели от AMAZFIT. Это часы Bip S Carbon Black и Bip S Lite Charcoal Black. Даже их внешний вид более спортивный: широкий прямоугольный экран со скругленными углами, силиконовый ремешок, форма напоминает скорее фитнес-трекер, чем стандартные часы. Техника поддерживает 10 спорт-программ для самых популярных видов активности: бега, ходьбы, велопоездок, кардиотренировок, йоги, футбола, плавания.


С помощью часов можно следить за стандартными показателями активности: количеством шагов, пульсом, дистанцией, скоростью. Оптический датчик Biotracker PPG круглосуточно мониторит сердечный ритм и дает результаты на 98% точнее. Экран часов автоматически настраивает яркость. То есть если вы занимаетесь на улице, то даже в солнечную погоду данные тренировки будут видны хорошо.

AMAZFIT Bip S/ S Lite

2. HONOR MagicWatch 2 46mm Charcoal Black

MagicWatch 2 от HONOR имеют более расширенный функционал. Можно поставить на заставку фото из галереи телефона, позвонить или принять звонок и поговорить как по громкой связи или найти здание на карте. Для спортсменов и любителей ЗОЖ здесь тоже больше возможностей. Часы измеряют не только пульс, но и уровень кислорода в крови. Этот показатель поможет определить, есть ли у вас проблемы с легкими.


Встроенная программа предлагает 13 беговых курсов с голосовым сопровождением. Как это происходит? Вы бежите, датчики движения анализируют темп и особенности, а часы сразу же подсказывают, как делать это правильнее. Подходит как для тех, кто впервые вышел на пробежку, так и для опытных марафонцев.


В режимах тренировки появляется функция постановки целей. Значит, если вы согласовали с тренером, к каким конкретным показателям стремитесь, то в часах можете эту цель оцифровать. Тогда гаджет будет показывать прогресс и сколько еще осталось до нужных результатов. Британские ученые заявляют, что это мотивирует.


Если вы словили “тревожинку” и перестрессовали, то часы заметят это и отправят уведомление с дыхательными практиками для расслабления. А – актуальность, с – своевременность.

HONOR MagicWatch 2 46mm Charcoal Black

3. HUAWEI Watch GT2 Pro 46mm

Еще прочнее, мощнее и полезнее – HUAWEI Watch GT2 Pro. По порядку: часы прослужат дольше и выдержат экстремальные условия потому, что у них титановый корпус, сапфировое стекло и задняя крышка из керамики. Эти материалы не подвержены царапинам и коррозии, меньше изнашиваются и дольше служат. Ремешок из фторэластомера отличается гибкостью и надежностью.


Для любителей походов и квестов на пересеченной местности в часах есть функция записи маршрута с помощью GPS. Поэтому можно спокойно гулять по незнакомой территории и вернуться обратно по тому же пути.


Что до спорта, то HUAWEI Watch GT2 Pro предлагают сразу 100 тренировочных программ для разных видов активностей, включая даже нестандартные вроде серфинга или тенниса. Причем здесь также предусмотрены голосовые подсказки. Встроенный датчик движения определяет и время активности, и вид активности. Поэтому часы могут прислать уведомление с предложением размяться или же оказать ситуативную помощь во время тренировки.


После занятий вы можете просмотреть как средние показатели за все время активности, так и темп на каждом отрезке пути. Чтобы узнать все детали, переходите в приложение. Там в виде минималистичной инфографики будет количество пройденных шагов, дистанция, маршрут, сердечный ритм, уровень выносливости организма, время и сожженные калории. В зависимости от вида нагрузки параметры и показатели могут меняться.

HUAWEI Watch GT2 Pro 46mm

Отметим, что все часы выше имеют защиту от воды 5 АТМ, поэтому им не страшен дождь, в них можно мыть руки и даже плавать. Да, гаджеты подойдут для тренировок в бассейне и для этого даже есть соответствующие режимы, но! Чтобы часы работали исправно не погружайтесь в них на глубину больше чем 1 метр


Если вы загружены, прокрастинируете или хотите повысить продуктивность

4. ONEPLUS Watch Black

Мы сразу замечаем, что перешли от спортивных к деловым часам по дизайну. В ONEPLUS он более утонченный и элегантный. Круглый дисплей имеет плавный скос по краям, который сразу же переходит в стальной корпус. В качестве материала для браслета производитель выбрал популярный фторкаучук, который отличается эластичностью, износостойкостью и прочностью. При этом модель весит 45 грамм, что на 7 грамм легче предыдущих Huawei.


Часы ONEPLUS можно использовать вместо телефона. Принимать звонки или набирать контакт, разговаривая как по громкой связи. Также в них есть функция отслеживания сна и возможность измерения базовых показателей: уровень кислорода в крови, количество шагов, пульс, скорость, расстояние.


При сбалансированном использовании заряда гаджета может хватить на 14 дней. Как для часов с большим количеством смарт-функций – это отличный уровень автономности.

ONEPLUS Watch Black

5. MOBVOI TicWatch C2 Plus Onyx Black

Хороший гаджет на базе Wear OS от Google. Выглядят, как классические часы – круглый дисплей, лаконичный корпус, кожаный ремешок. Ничего сверхоригинального, но при этом вместе детали выглядят так гармонично, что за дизайн модель даже получила награды iF Design Award 2019 и Red Dot Design Award 2019.


В устройстве есть модуль NFC, поэтому вы сможете расплачиваться просто часами, без необходимости брать в руки телефон или карту. Очень удобно, особенно когда стоишь на кассе, с пакетами в руках.


Что сильно привлекает – интуитивно понятный интерфейс и легкая навигация. Чтобы разобраться, как работает TicWatch C2 Plus – инструкция вряд ли понадобится. Посмотреть лучшие достижения можно как в приложении, так и в разделе тренировок. Ну а самая удобная функция – быстрый доступ к Google Assistant.

MOBVOI TicWatch C2 Plus Onyx Black

6. SAMSUNG Galaxy Watch 3 45mm Black

Watch 3 от Samsung выглядят дорого и солидно. Кожаный ремешок с прострочкой усиливает это ощущение, а круглый экран и вращающийся безель делают их похожими на стандартные механические часы. Гаджет будет хорошо смотреться на широких запястьях и подойдет тем, кто хочет подчеркнуть свой деловой имидж.


Модель сохранила основные преимущества линейки: производительный процессор Exynos 9110, удобный интерфейс, функция смены дизайна циферблата. В часах есть все, что нужно для того, чтобы вы тратили как можно меньше времени на решение простых задач. Есть возможность быстрого ввода для ответа на cмc или же запись голосового сообщения. Также вы можете в течении минуты просмотреть напоминания календаря, забронировать столик в ресторане или проанализировать качество сегодняшнего сна.


Samsung Watch 3 сделаны для того, чтобы вы могли повысить свою продуктивность, грамотно распределять время и при этом не забывать об отдыхе. Именно поэтому там есть все необходимые датчики для мониторинга состояния организма. При повышенном стрессе – часы напомнят вам о расслаблении, при длительном бездействии – о разминке.


Умный гаджет даже может определить падение человека. В случае если тот не двигается в течении 60 секунд после падения, часы отправят экстренный вызов в службу спасения вместе с местонахождением.


Если вы хотите все сразу и не готовы выбирать между “или-или”

SAMSUNG Galaxy Watch 3 45mm Black

7. SAMSUNG Galaxy Watch Active 2 40mm Under Armour Black

SAMSUNG Galaxy Watch Active 2 вышли раньше, чем Watch 3, но по многим своим достоинствам – часы идентичны. Эта модель выглядит более минималистично и универсально. Дисплей тоже круглый, но ремешок сделан из силикона и смотрится более спортивно.


Гаджет подходит для плавания, имеет водонепроницаемость до 5 АТМ и защиту IP68, также у него более прочный корпус. Благодаря стеклу Corning Gorilla Glass DX+ и защите по военному стандарту MIL-STD-810G, вы можете не переживать о работоспособности устройства в экстремальных или плохих погодных условиях. В пиковый момент гаджет не подведет.


Здесь также есть функция голосовых подсказок по ходу выполнения упражнений, спортивные программы и датчики для сбора статистики вашей активности. Вместе с модулями NFC, Bluetooth, WI-FI, вам доступно много удобный функций: бесконтактная оплата, прослушивание музыки с беспроводными наушниками, общение и переписки.


Именно поэтому SAMSUNG Galaxy Watch Active 2 – это топовые смарт-часы, которые облегчат жизнь, помогут организовать свой день и смотивируют на спортивные рекорды.

SAMSUNG Galaxy Watch Active 2 40mm Under Armour Black

8. MOBVOI TicWatch Pro 3 GPS

Почему вариант хорош, как для спорта так и для выполнения рабочих задач? Во-первых, мессенджеры, задачники и популярные программы (вроде Spotify, Strava, Telegram) можно скачать и синхронизировать с телефоном, чтобы уведомления приходили сразу на часы. Так вы общаетесь только по делу и решаете вопросы быстрее, вместо того, чтобы, как обычно, зайти ответить на письмо и застрять на полчаса, листая соцсети.


Поскольку TicWatch Pro 3 GPS работают на базе Wear OS от Google, вы можете воспользоваться голосовым ассистентом и получать нужную информацию еще быстрее, а, следовательно, работать эффективнее, не отвлекаясь.


Что касается спорта, то в гаджете есть все необходимое для тренировок: 20+ режимов, доступ к другим фитнес-приложениям, пульсоксиметр, пульсометр, датчик движения и давления. Технология TicMotion автоматически распознает начало и вид активности, начиная фиксировать показатели. После нагрузок часы дают подробную статистику.


Несмотря на то, что гаджет выполняет очень много энергозатратных смарт-функций, зарядка не заканчивается за день. Все потому, что вы можете переключаться между двумя видами экранов: сенсорным и жидкокристаллическим. Так заряд удается растянуть до 5-7 дней.

MOBVOI TicWatch Pro 3 GP

9. MOBVOI TicWatch Pro 3 Ultra

Знакомьтесь, флагман бренда Mobvoi, премьера которого состоялась в октябре 2021 года. Сохранил все рабочие фишки линейки Pro и предыдущей модели, но получил три существенных улучшения. Во-первых, к пылевлагозащите по высшему стандарту IP68 добавилась защита корпуса по военному стандарту MIL-STD-810G. И теперь часам не страшны перепады температуры от -20 до +60, механические повреждения, брызги, излучения, плохие погодные условия и попадание песка. Кроме того, в TicWatch Pro 3 Ultra использовали более прочное стекло Corning Gorilla Glass 3 и добавили функцию компаса.


Эти изменения позволяют использовать гаджет, как навигатор во время спортивно-развлекательных активностей на открытой местности. Значит, вы получите больше возможностей вести здоровый образ жизни и мониторить качество нагрузок. Такие часы могут быть как отличным напарником, так и мотиватором для новых приключений.


Во-вторых, модель оснащена HD PPG датчиком сердечного ритма, который может определить нарушения работы сердца вроде ишемической болезни и мерцательной аритмии. Причем часы позволяют диагностировать отклонения на ранней стадии, чтобы вы могли оперативно принять меры. Также есть функция определения уровня усталости и стресса. Если часы отметят сильное умственное напряжение, то отправят вам рекомендации по расслаблению с дыхательными практиками.


TicWatch Pro 3 Ultra могут выполнять как функции личного ассистента, так и тренера, так и боевого товарища. Гаджет отправит вам напоминалки и сообщения из мессенджеров, составит подробную статистику тренировок, выручит в незнакомой местности и поможет создать баланс между всеми сферами жизни.

MOBVOI TicWatch Pro 3 Ultra

Резюмируя

Почти во всех выбранных смарт-часах присутствуют и тренировочные программы, и датчики для мониторинга самочувствия, и возможности связи типичные для телефона. Просто в некоторых – чуть шире или лучше представлены конкретные функции.


Теперь, в зависимости от того, что больше нужно – вы сможете определиться и купить гаджет, который сделает вашу жизнь чуточку проще и удобнее. Если остались вопросы или вы хотели бы вживую увидеть эти модели, сравнить их и протестировать, то ждем в шоурумах ШО на примерку!