Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

ТОП-7 игровых контроллеров для каждого геймера

Отличный геймпад мгновенно повышает уровень вашей игры и показатели. И сегодня мы поговорим о лучших игровых контроллерах для Switch, Xbox, PS4 и ПК.

1. Лучший для ПК и Xbox — Scuf Prestige

Scuf Prestige

ПК-шные геймпады классные тем, что они обычно совместимы с Xbox One, и Scuf Prestige не является исключением. Это хорошо сложенный контроллер с матовой черной отделкой и цепкой нижней стороной. Он ощущается как премиум, а также обладает рядом особенностей, которые отличают его от конкурентов. У Scuf Prestig eсть четыре задние лопасти, которые могут быть сопоставлены с 14 функциями контроллера. Сами лопасти похожи на спусковые крючки, которые лежат прямо под вашими пальцами, поэтому вам не нужно вообще регулировать охват, чтобы использовать их. Они пригодятся в таких играх, как Destiny 2 и Overwatch, когда вам нужно манипулировать классовыми способностями. Средняя цена — $160.


2. Лучший для PS4 — Astro Gaming C40 TR

Astro Gaming C40 TR

Astro C40 TR (8/10, WIRED Recommended) — еще один высококачественный геймпад с кнопками на нижней стороне, но он специально разработан для PlayStation 4. Вы можете оторваться от лицевой панели и изменить расположение двух джойстиков и D-pad, даже заменить джойстики на более длинные для лучшего контроля. Он также имеет допасти и спусковые крючки, которые вы можете настроить. В дополнение к тому, что он более настраиваемый и имеет больше кнопок, чем обычный контроллер PS4, он также имеет намного лучшее время автономной работы, чем стандартный геймпад DualShock 4 от Sony — 12 часов вместо трех-четырех. Но средняя цена немного выше — $200.


3. Лучший для Nintendo Switch — Nintendo Switch Pro

Nintendo Switch Pro

Первоклассные контроллеры часто довольно хороши. Они обычно крепкие, чувствуются прекрасно в руках и имеют весь функционал, который должен иметь контроллер. Тем не менее, первый контроллер редко настолько точно разработан, как Nintendo Switch Pro. Он может превзойти любую категорию, если использовать его с ПК, Xbox, PS4 и коммутатором. На рынке нет других геймпадов, которые были бы такими же удобными, отзывчивыми и тактильными, как Pro. Это действительно король контролеров, после игры с которым вы забудете об остальных. Средняя цена — $60.


4. Лучший для ретро-игр — 8Bitdo SN30 Pro

8Bitdo SN30 Pro

Нет, у вас не галлюцинации, это контроллер в стиле SNES с джойстиками и Bluetooth. Он поддерживает PS4, Xbox One, Switch и ПК. Функционально он не отличается от контроллера PS4 с лопатками внизу. Но в руках чувствуется абсолютно по-другому. Знакомый плоский профиль классического контроллера SNES делает его идеальным выбором для игр в стиле ретро, ​​но он полностью функционален с современными играми. Так что, если вы ищете ретро-геймпад для Nintendo Online или просто для того, чтобы поностальгировать, это ваш выбор. Средняя цена — $45.


5. Лучший доступный контроллер — Microsoft Xbox Adaptive Controller

Microsoft Xbox Adaptive Controller

Адаптивный контроллер Xbox — элегантный компьютер. Разработанный, чтобы предложить широкий выбор опций для геймеров, которые могут не иметь возможности комфортно использовать традиционный геймпад, Adaptive Controller по существу деконструирует все входы в геймпаде, но размещает их таким образом, чтобы любой мог создать макет контроллера, что работает на него. Игры предназначены для всех, и конструкторы этого контроллера проделали адскую работу, гарантируя, что каждый может играть в игры на Xbox и ПК. Адаптивный контроллер — это просто базовая станция. Он совместим с несколькими кнопками, переключателями и лопастями управления, которые подключаются к адаптивному контроллеру, позволяя настроить ваш геймпад до мельчайших деталей. Средняя цена — $100.


6. Лучший для файтингов — Hori Real Arcade Pro.V Kai

Hori Real Arcade Pro.V Kai

Я выросла, играя в файтинги на стандартном геймпаде, но многие серьезные энтузиасты стрелялок говорят, что нам не под силу победить “аркадную палку”. Они быстрые и отзывчивые, дают много преимуществ в борьбе. Даже для обычного игрока Mortal Kombat (а это я), использующего аркадный геймпад, подобный Hori Pro. Но Hori Real Arcade Pro.V Kai удивительный. Упрощение движений, которые ваши руки должны совершать во время сражений — вплоть до прикосновений — ощущается как волшебство. Я никогда не была хороша в файтингах, но после победы в нескольких онлайн-матчах с Hori Pro.V Kai я почувствовала, что не все так плохо :) Средняя цена — $147.


7. Для традиционалистов — Scuf Infinity4PS Pro

Scuf Infinity4PS Pro

Есть что-то утешительное в простом старом силуэте DualShock. Он знаком и прекрасно ощущается в руках, но не без недостатков. В основном это время автономной работы (всего пара часов). У Scuf есть решение — контроллер Infinity4PS Pro. Он имеет лучшее время автономной работы и форму, знакомую любому поклоннику PlayStation. Кроме того, на задней стороне геймпада есть пара настраиваемых клавиш для быстрой работы. Это контроллер для тех, кто хочет получить все и сразу. Лучше всего работает с PlayStation 4, но совместима и с ПК. Средняя цена — $140.