Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Xiaomi представила свои первые смарт-часы Mi Watch

Сегодня в Пекине, Китай компания Xiaomi официально презентовала свои первые умные часы Mi Watch!

Дизайн в стиле Apple Watch

Очевидно, компания решила не слишком заморачиваться над оригинальным дизайном и почерпнула вдохновение в одних из лучших смарт-часов на рынке Apple Watch. Квадратный сенсорный 1,78-дюймовый AMOLED-дисплей с крепким сапфировым покрытием и 326 PPI встроен в алюминиевый матовый корпус, а ремешок выполнен из гипоаллергенного безопасного для кожи фторкаучука и доступен в четырех вариантах: синем, белом, черном и серебристом.


Процессор нового поколения и самая мощная батарея

смарт-часы Mi Watch

В умные часы Xiaomi внедрен процессор нового поколения Snapdragon Wear 3100 4G с четырьмя ядрами Cortex A7 и частотой 1,2 ГГц. Емкость аккумулятора Mi Watch также впечатляет — это 570 мАч! Для сравнения, емкость Apple Watch 5 всего 296 мАч, а Huawei Watch GT 2, которые хвастается своей батареей — 455 мАч.


Функционал на уровне топовых смарт-часов 2019

смарт-часы Mi Watch

Умные часы Xiaomi Mi Watch будут оснащены Bluetooth 4.2, NFC, Wi-Fi, GPS, микрофоном, динамиком, пульсометром, а также eSIM. Помимо стандартных фитнес-функций, девайс может мониторить частоту сердечных сокращений, сон и энергию тела, содержание кислорода в крови VO2, а также подключаться и управлять системой Умный дом. Также со смарт-часами Mi Watch вы сможете плавать.


Операционная система Google с оригинальной оболочкой

смарт-часы Mi Watch

Неожиданно новые смарт-часы Mi Watch поставляются с операционной системой Google WearOS, которая, однако, настроена с оригинальной оболочкой MIUI. Это отличная новость для любителей экосистемы Google, которая и на часах будет работать точно и отлажено. Так что теперь можно слушать музыку, отвечать на сообщения и звонки, составлять заметки и много другое без привязки к смартфону, что значительно экономит время и усилия.


Неожидання цена

смарт-часы Mi Watch

Пользователи Xiaomi надеялись на бюджетный вариант смарт-часов, но учитывая функционал и начинку, придется немножко раскошелится. В Китае они поступят в продажу 11 ноября по цене 185 $ (более 4600 грн.).