Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Xiaomi Rearview Mirror – умное зеркало заднего вида

Компания Xiaomi представила новый многофункциональный гаджет, что призван навсегда изменить зеркала заднего вида. Smart Rearview Mirror устанавливается поверх стандартного автомобильного зеркала с помощью специальных легкосъемных креплений. Smart Rearview Mirror с помощью встроенных датчиков и камеры следит за дорогой, предупреждает о возможности столкновения, упрощает процесс парковки и помогает ориентироваться на местности с помощью GPS. Сердцем устройства является система ADASэ Гаджет не только упрощает жизнь автомобилистам, но и во многом отвечает за безопасность на дорогах, стремясь минимизировать вероятность ДТП.

Программная оболочка ADAS

За реализацию функций системы ADAS отвечает камера, трёхосевой гироскоп, высокочувствительный трёхосевой сенсор магнитного поля, а также разработанный компанией алгоритм поведения автомобилей на дороге. Как только электроника посчитает ситуацию опасной, она предупредит водителя, а камера видеорегистратора начнет съемку на microSD карту (до 64 Гб) и загрузку этого видео на облачный сервис хранения данных Mi Cloud. Видео, которое записывается на авторегистратор, можно просматривать на мобильном приложении в реальном времени.В зеркале совмещена визуализация опасных препятствий и звуковая сигнализация предупреждения.


Внешние характеристики

Зеркало покрыто 7 слоями серебристого оптического отражателя, который сбалансированно сочетает отражающую и пропускную способности. Кроме того, что в нем отражаются едущие сзади автомобили, на него выводится информация о положении автомобиля на карте, метки безопасности, сообщения от приложений и другая информация.


HD-камера для ночной съемки

Камера видеорегистратора построена на оптическом сенсоре OmniVision 2718 1/2.9" с размером пикселя 2.8x2.8 μм. Такая матрица обеспечивает высококачественную съемку в разрешении 1080P/30FPS независимо от времени съемки – и в ясный день, и тёмной ночью. Оптическая система состоит из 6 линз, апертура диафрагмы составляет f/1.8. Качественная линза обеспечивает яркое и чистое изображение с углом обзора в 160 градусов. Камера снабжена поворотным механизмом, который позволяет направлять её в ту точку съемки, которая Вам нужна.


Множество возможностей подключения

За навигацию отвечают системы позиционирования GPS и ГЛОНАСС, а за передачу данных - Wi-Fi. 4G модуль работает на 15 разных частотах, обеспечивая скорость передачи данных до 100 Мб/с. Для синхронизации умного зеркала с вашими мобильными устройствами предусмотрен модуль Bluetooth 4.0 BLE (Low Energy). Как ни странно, разработчики добавили в гаджет даже FM-приемник.


90 % всех функций, которые есть у Вашего смартфона, предоставит и умное зеркало. Вы сможете проигрывать музыкальные треки, отвечать на звонки и записывать их, узнавать прогноз погоды или составлять маршрут движения. Зеркало может управляться голосовым командами, благодаря чему ваши глаза будут следить за дорогой, а руки – оставаться на руле.


Эффективное охлаждение

Зеркало, которое имеет достаточно производительный процессор, а также может нагреваться на солнце, имеет хорошую систему теплоотвода. Внутреннее тепло отводится через медь и слой силикагеля, а наноматериал графен, имеющий рекордную теплопроводность, увеличивает отдачу тепла алюминиевому радиатору, расположенному на задней поверхности зеркала.