Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Какие бывают фены для волос: основные виды и функции

На первый взгляд, все фены одинаковы, не правда ли? Однако мы попытаемся разобраться в ассортименте представленных на рынке моделей, чтобы понять основные особенности и различия между ними.

Какие бывают фены для волос: основные виды и функции

Типы фенов

В зависимости от назначения фены делятся на три группы:


Бытовые. Рассчитаны на домашнее использование, для них главными являются удобство и легкость конструкции.


Профессиональные. Предназначены для работы, поэтому должны выдерживать большие нагрузки и иметь широкий выбор насадок для создания различных причесок.


Дорожные. Их покупают для путешествий, спортзала или бассейна, поэтому компактность является значительным козырем в этой категории.


Обычно модели легко отличить, взглянув на характеристики мощности и список дополнительных функций. Ведь профессиональные устройства обладают высокими показателями (1800-2500 Вт) и широким функционалом. В то время как дорожные фены имеют минимум опций, а их мощность не превышает 800-1200 Вт. Современный высокоскоростной фен Dreame Hair Artist мощностью 1400 Вт является лидером в категории бытовых фенов: эффективно сушит волосы за 3 минуты и ионизирует их, забирая избыточное статическое электричество и защищая от пересушивания.

Какие бывают фены для волос: основные виды и функции

Для разных нужд

Идеально ровное, объемное или кудрявое? Разнообразие причесок и прихотей влияет на то, что дизайнеры придумывают фены не только для сушки, но и для укладки волос.

Какие бывают фены для волос: основные виды и функции

Диффузор. Имеет вид массивного диска с шипами. Помогает равномерно распределить воздушный поток и высушить волосы максимально бережно, без травм. Также насадку-диффузор используют для придания дополнительного объема и создания упругих локонов.


Стайлер. Фен-щетку применяют для выравнивания волос и прикорневого объема. Эта насадка также хорошо моделирует легкие волны при укладке.


Концентратор. Их главное предназначение – создавать направленный поток и подавать его на определенные участки или локоны. Но главное правильно его использовать, поэтому всегда следуйте инструкциям и не забывайте о термозащитных средствах. Новый фен Hair Artist от бренда Dreame имеет в арсенале сразу 2 насадки-концентраторы, которые помогают равномерно распределять воздух и легко получать ухоженную прическу и идеальную укладку.

Какие бывают фены для волос: основные виды и функции

Надеемся, эта информация поможет вам сделать выбор в пользу фена для волос, который идеально подойдет вам по всем характеристикам. Актуальный выбор моделей Вы всегда найдете в интернет-магазине wo.ua.