Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Смартфон Asus ROG Phone 5 16/256GB Dual Sim White (90AI0052-M00160)

Код: 55575
Артикул: 90AI0052-M00160
Сообщить, когда появится

Обзор Asus 90AI0052-M00160

Смартфон Asus ROG Phone 5 16/256GB Dual Sim

ASUS ROG Phone 5 – игровой смартфон, который создан для того, чтобы удивлять своим невероятным дизайном и удивительной производительностью. Корпус устройства изготовлен из стекла и металла, а на задней панели разместилась яркая RGB подсветка. Практически всю лицевую поверхность ASUS ROG Phone 5 занимает 6,78-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 2448х1080 точек и частотой обновления 144 Гц. Он также получил сертификацию HDR10+ и имеет максимальную яркость 1200 нит. Легко справляться с играми на максимальных настройках графики позволяет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888 с графическим ускорителем Adreno 660. Оперативной памяти предусмотрено 16 ГБ. Для удобного управления смартфон имеет ультразвуковые сенсоры и продвинутые жесты гироскопа. Вниманием не обошли и качество камер. Основная получил три сенсора на 64, 13 и 5 МП, а фронтальная оснащается 24 МП. Немаловажным дополнением в ASUS ROG Phone 5 является широкий выбор всевозможных аксессуаров.

  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 888.
  • Ультразвуковые сенсоры и продвинутые жесты гироскопа.
  • Аудиосистема GameFX.
  • Защитное стекло Corning Gorilla Glass Victus.
  • Аккумулятор емкостью 6000 мА·ч.
  • Боковой разъем.
  • Технология HyperFusion.

Для тех, кто не боится мечтать.

Играйте без компромиссов – с подлинно геймерским смартфоном ROG Phone 5! Работающий на базе новейшей мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 888 5G, этот футуристический гаджет может похвастать скоростным дисплеем, аккумулятором огромной емкости, улучшенными сенсорами AirTrigger 5 и культовой аудиосистемой GameFX. ROG Phone 5 – это смартфон мечты. Для тех, кто не боится мечтать.

Для тех, кто не боится мечтать

Производительность, чтобы побеждать.

Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 888 5G – это совершенно новый уровень производительности. Благодаря выросшей на целых 35% скорости рендеринга, она легко обеспечивает плавную работу даже самых требовательных трехмерных игр при максимальных настройках качества изображения. Уже известный пользователям X-режим теперь реализован в приложении Armoury Crate: множество предустановленных профилей и изменяемых параметров позволяют моментально адаптировать смартфон ROG Phone 5 к текущей задаче.

Производительность, чтобы побеждать

Изображение, чтобы видеть.

Мобильные игры выглядят на ROG Phone 5 невероятно красиво благодаря великолепному AMOLED-дисплею от Samsung с точной цветопередачей и превосходными скоростными характеристиками: частота обновления – 144 Гц, время отклика – 1 мс. Невероятно отзывчивый сенсорный интерфейс позволит быстрее реагировать на все игровые события. Дисплей поддерживает технологию Always-on HDR, улучшающую отображение обычного контента (не в формате HDR), и покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus..

Изображение, чтобы видеть

GameFX, чтобы слышать.

ROG Phone 5 оснащается новой аудиосистемой GameFX, созданной в сотрудничестве с фирмой Dirac, специализирующейся на передовых аудио решениях. Пара симметрично расположенных 7-магнитных стереодинамиков выдает насыщенный, кристально чистый звук, создающий эффект погружения в игру. Подключение наушников осуществляется по 3,5-миллиметровому разъему.

GameFX, чтобы слышать

AeroActive Cooler 5.

Пристегивающийся кулер AeroActive Cooler 5 поможет на целых 15°C снизить температуру поверхности смартфона серии ROG Phone 5 в районе процессора, направляя туда мощный поток холодного воздуха. Результат – стабильная работа мощного гаджета. Дополнительной функцией аксессуара является управление в играх – для этого у него имеется пара аппаратных кнопок.

AeroActive Cooler 5

Жесткое управление.

Управлять игрой, просто двигая смартфоном? Да, это невероятно удобный и интуитивный способ управления! ROG Phone 5 поддерживает сразу десять различных жестов, среди которых легко подобрать те, которые подойдут конкретной игре. Например, в гонках можно поворачивать смартфон, чтобы рулить автомобилем, и наклонять вперед, чтобы ускоряться.

Жесткое управление

Ультразвуковые сенсоры.

Одной из популярнейших функций смартфонов серии ROG Phone были ультразвуковые боковые сенсоры. Они имеются и в новой версии устройства, поддерживая тот же набор жестов.

Ультразвуковые сенсоры

Аккумулятор, чтобы играть.

Аккумулятор емкостью 6000 мА·ч используется в смартфоне ROG Phone 5 с максимальной эффективностью благодаря программным оптимизациям, которые существенно продлевают и срок его службы, и время автономной работы устройства. Энергосберегающие функции, ограничивающие работу неактивных приложений, снижают энергопотребление на величину до 67%. ROG Phone 5 автоматически оптимизирует свои параметры в зависимости от режима использования, чтобы обеспечить максимально эффективный расход заряда аккумулятора.

Аккумулятор, чтобы играть

Всегда на связи.

Качество интернет-соединения – критический фактор для комфортной онлайн-игры, и поэтому в смартфоне ROG Phone 5 реализована технология HyperFusion: подключившись одновременно и к сети Wi-Fi, и к мобильной сети, он автоматически выбирает ту, которая обеспечит наилучший сигнал в данный момент. Стабильному соединению также способствует реализованная в смартфоне мультиантенная система.

Всегда на связи

GAME GENIE.

Эксклюзивное приложение для геймеров стало еще лучше! К уже полюбившимся функциям мы добавили новые: возможность быстрой смены разных схем управления, вибрация в ответ на игровые аудиоэффекты, разведывательный режим для легкого распознавания цели. Играйте с комфортом и побеждайте чаще!

GAME GENIE

Боковой разъем.

Благодаря боковому размещению разъема подключенный кабель не мешает управлению смартфоном поэтому например, его подзарядку можно осуществлять, не прерывая игру.

Боковой разъем

Подсветка Aura.

В смартфоне ROG Phone 5 реализована полноцветная подсветка Aura, выполненная в виде точечного логотипа ROG на задней панели устройства. Она способна отображать множество цветов и визуальных эффектов – выбирайте любые по своему вкусу и под свое настроение.

Подсветка Aura

Камера, чтобы снимать.

В смартфоне ROG Phone 5 применяется система из трех фотокамер, способная обеспечить высокое качество съемки в любых условиях. Основная широкоугольная камера, работающая на базе флагманской 64-мегапиксельной фотоматрицы Sony IMX686, сопровождается 13-мегапиксельной камерой с ультрашироким объективом и камерой для макросъемки. Все это дополнено программными оптимизациями, включающими режим профессиональной видеосъемки со специальными функциями, предназначенными для повышения качества записываемых видеороликов. Для съемки селфи и стриминга имеется фронтальная камера с разрешением 24 МП.

Камера, чтобы снимать

Характеристики Смартфон Asus ROG Phone 5 16/256GB Dual Sim White (90AI0052-M00160)

Коммуникации

Стандарт связи

2G (GPRS/EDGE), 3G (WCDMA/UMTS/HSPA), 4G (LTE), 5G

Поддержка NFC

Да

Поддержка 4G

Да

Бесконтактные платежи

Google Pay

Версия Bluetooth

5.2

WLAN

802.11a, a, ac, b, g, n

Беспроводные технологии

Bluetooth, GPS, NFC, Wi-Fi
Параметры камеры

Количество мегапикселей основной камеры

64/13/5 Мп

Количество мегапикселей фронтальной камеры

24 Мп

Диафрагма фронтальной камеры

f/2.5

Диафрагма основной камеры

f/1.8 + f/2.4 + f/2.0

Количество основных камер

3

Запись видео основной камеры

8K/7680 х 4320/Стереозвук

Особенности основной камеры

Автофокус, Вспышка, Поддержка 4К съемки, Стабилизация

Количество фронтальных камер

1

Запись видео фронтальной камеры

8K/7680 х 4320/Стереозвук

Размещение фронтальной камеры

Вырез
Функциональные особенности

Количество SIM-карт

2 шт шт

Формат поддерживаемых карт памяти

Нет

Тип SIM-карты

Nano-SIM

Встроенная память

256 ГБ

Количество ядер

8 шт шт

Функция Multi-Touch

Да

Положение сканера отпечатков

На экране

Оперативная память

16 ГБ ГБ

Комбинированный слот

Нет

Частота процессора

1 x 3.09 + 3 x 2.4 + 4 x 1.8 ГГц

Встроенное радио

Нет

Производитель процессора

Qualcomm Snapdragon

Спутниковая система

Beidou (BDS), GPS, Galileo, Glonass

Количество точек касания

10

Режим работы SIM-карт

Одновременно

Поддержка карт памяти

Нет
Общие параметры

Операционная система

Android 11

Тип товара

Смартфон

Материал корпуса

Алюминий, Стекло

Процессор

Qualcomm Snapdragon 888

Датчики

Акселерометр, Гироскоп, Датчик освещения, Датчик приближения, Компас

Частота обновления экрана

144 Гц Гц
Гарантия и производитель

Гарантия

12 мес мес

Бренд

Asus

Страна регистрации бренда

Тайвань

Страна производитель товара

Китай
Функции защиты

Класс защиты

Нет

Защита экрана

Corning Gorilla Glass Victus

Противоударный

Нет

Пыле/влагозащита

Нет

Безопасность

Сканер отпечатка пальца/Сканер лица
Автономность и питание

Возможность беспроводной зарядки

Нет

Зарядка от USB

Да

Технологии зарядки

Функция быстрой зарядки

Емкость аккумулятора

6 000 мА·ч мА·ч
Дисплей

Диагональ экрана

6,78 " "

Тип матрицы

AMOLED

Разрешение экрана

2400 х 1080

Безрамочный дисплей

Да
Технические свойства

Цвет

Белый
Габариты, комплектация, расцветка

Вес

239 г г
Интерфейсы

Интерфейсы

3.5 mm, USB Type-C
Конструктивные особенности

Съемный аккумулятор

Нет