Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G16 (90NR0H43-M00330)

Код: 79240
Артикул: 90NR0H43-M00330
Сообщить, когда появится

Характеристики Asus ROG Zephyrus

Диагональ дисплея
16 "
Вес
2 кг
Объем памяти видеокарты
6 ГБ
Модель процессора
Intel Core i7-12700H
Общий объем оперативной памяти
16 ГБ
Количество ядер процессора
14 шт
Объем SSD
1000 ГБ
Операционная система
Без ОС
Все характеристики

Другие товары бренда Asus

Asus
Asus

Обзор Asus ROG Zephyrus

banner
Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G16
Современный и мощный ноутбук ASUS ROG Zephyrus G16 создан специально для истинных геймеров. Благодаря мощному процессору от Intel и высокопроизводительной видеокарте от NVIDIA любая Ваша игра будет совершенно на новом уровне.
  • Технология AniMe Matrix
  • Технология ROG Intelligent Cooling
  • Мощная видеокарта NVIDIA 40-вой серии
  • ROG Nebula HDR дисплей
  • Встроенная быстрая зарядка
  • Современный и элегантный дизайн
ROG Nebula HDR
Zephyrus G16 предлагает невероятную панель Nebula HDR с частотой обновления 165 Гц, полным охватом цветового пространства DCI-P3 и пиковой яркостью 600 кд/м/к. Эта 14-дюймовая панель с соотношением сторон 16:10 может иметь мини-светодиодную подсветку, воспроизводя невероятно глубокие оттенки черного, поэтому когда вы смотрите кино или играете в быстрый шутер, изображение как будто выпрыгивает с экрана. Также можно выбрать варианты с дисплеем Nebula QHD 165 Гц с пиковой яркостью 500 кд/м/кв Full HD 144 Гц. Во всех моделях экран занимает 91 процент панели.
descr img
ROG ScreenPad Plus
Некоторые модели ноутбуков ROG оснащены большим вторым экраном ROG ScreenPad Plus, который пригодится во время игр и трансляций, а также при работе в профессиональных программах.
descr img
Тонкая экранная рамка
Благодаря тонкой рамке дисплей ноутбуков ROG расположен в более компактном корпусе, чем у других ноутбуков аналогичного класса. Кроме того, это позволило разместить на некоторых ноутбуках большую панель с соотношением сторон 16:10, что предоставляет еще большее пространство для наслаждения разнообразным содержимым и играми.
descr img
Алгоритм Nebula HDR
Алгоритм Nebula HDR – это специально разработанный механизм локального затемнения, издающий выразительную картинку с несравнимой глубиной. Он прошел обучение с помощью более 150 видеороликов и 2000 фотографий и динамически управляет HDR-освещением, на 25 процентов уменьшая ореол вокруг отдельных зон затемнения.
descr img
Технология Mini LED
Минисветодиоды (Mini LED) имеют значительно меньшие размеры, чем обычные – не более 0,2 мм в диаметре, поэтому их можно более плотно размещать в системе подсветки дисплея. Как результат, можно создать 504 отдельные группы минисветодиодов, которые будут выключаться независимо друг от друга.
descr img
Высокая контрастность – 100 000:1
Благодаря высокой плотности пикселей, которой способна достичь технология Mini LED, наши панели Nebula HDR обладают гораздо более высокой контрастностью, чем обычные ноутбуки. Это позволяет получить более глубокий черный цвет и более яркий белый – все изображение становится более контрастным.
descr img
Технология G-SYNC
G-SYNC синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой вывода кадров видеокартой – и таким образом устраняет разрывы кадров, минимизирует визуальные артефакты и уменьшает задержку ввода. Благодаря этому игровой процесс будет выглядеть и ощущаться как никогда естественным.
descr img
Технология Dolby Vision
С технологией Dolby Vision видео смотрится лучше – в каждой сцене и в каждом кадре. Эта технология усовершенствует стандартное отображение видео с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и разрешением 4K, динамически регулируя изображение, поэтому каждое изображение перед вами будет более насыщенным, ярким и живым.
descr img
Сертификация Pantone
Каждый дисплей IPS-класса калибруется на заводе таким образом, чтобы отображаемые на нем цвета точно соответствовали палитре сертификация Pantone, благодаря этому художники, дизайнеры и создатели контента смогут пополнять свое портфолио высококачественным контентом, а затем наслаждаться игрой с насыщенным изображением на том же устройстве.
descr img
100% цветовой гаммы DCI-P3
Для большинства цифровых изображений стандартным является цветовое пространство sRGB, однако оно передает лишь около 75 процентов оттенков пространства DCI-P3, применяемого в киноиндустрии. Дисплеи с полным охватом DCI-P3 могут похвастаться насыщенными цветами и позволяют увидеть фильмы и другой контент так, как задуман их создателями.
descr img
Новый уровень производительности
Zephyrus G16 оснащен лучшими компонентами, обеспечивающими фантастическое качество игры на системе с Windows 11 Pro. Имея в конфигурации процессор AMD Ryzenи видеокарту NVIDIA GeForce RTX 40-вой серии для ноутбуков с графической мощностью (TGP) 125 Вт, а также поддержкой MUX Switch и NVIDIA Advanced Optimus.
descr img
Мощная видеокарта
Высокопроизводительные компоненты – особенно современные видеокарты – требуют много энергии. Видеокарта NVIDIA RTX 40-вой для ноутбуков достигает совокупного уровня энергопотребления (TGP) 125 Вт благодаря функции Dynamic Boost, дающей дополнительные 25 Вт.
descr img
Усиленное искусственным интеллектом
Технология DLSS 3, использующая искусственный интеллект, делает квантовый скачок в производительности в играх и программах для творчества, а чрезвычайного реализма виртуальным мирам добавляет полную трассировку лучей.
descr img
Ускорите воплощение своих идей
NVIDIA Studio выведет ваши творческие проекты на новый уровень. Откройте функции трассировки лучей и ИИ-ускорения для мощнейших программ для творчества, драйверы NVIDIA Studio для максимально стабильной работы и набор эксклюзивных инструментов для форсирования творческого процесса.
descr img
Оптимизированная мощность и производительность
NVIDIA Max-Q – это передовой набор технологий искусственного интеллекта, оптимизирующих работу системы для максимально эффективного потребления энергии. Они сделали ноутбуки тонкими, тихими и продлили срок работы от аккумулятора.
descr img
MUX Switch и NVIDIA Advanced Optimus
С помощью технологии NVIDIA Optimus ноутбук может автоматически включать мультиплексор MUX Switch, чтобы передавать составленные дискретной видеокартой кадры непосредственно на дисплей, обходя интегрированное графическое ядро.
descr img
Энергоэффективная память DDR5
До 32 гигабайт быстрой и энергоэффективной оперативной памяти с рабочей частотой 4800 МГц гарантируют, что Zephyrus G16 легко справится со многими приложениями одновременно. Слот SO-DIMM находится в легкодоступном месте, так что ноутбук в будущем можно будет легко модернизировать.
descr img
Много места для файлов
Твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe молниеносно загружает игры, приложения и большие файлы. На диске объемом до 1 ТВ найдется место для множества игр, программ и творческих проектов.
descr img
Играйте, транслируйте и создайте
На Zephyrus G16 работают все современные игровые движки, как Unity и Autodesk, поэтому за этим ноутбуком вы сможете раскрыть свой творческий потенциал и создать что-то новое. Занимаетесь компьютерной графикой, редактированием видео, транслированием игры или пытаетесь в анимации или разработке игр – Zephyrus G16 обеспечит всей вычислительной мощностью, необходимой, чтобы вывести ваши произведения на новый уровень.
descr img
Интеллектуальное и тихое охлаждение
Концепция интеллектуального охлаждения, реализуемая в ноутбуках серии ROG, основывается на оптимальном сочетании аппаратных и программных решений для достижения максимальной производительности при минимальном уровне шума. Новейшие вентиляторы и жидкий металл в системе охлаждения дополняют интеллектуальное программное обеспечение, чтобы предоставить вам новые возможности в работе и развлечениях.
descr img
Жидкий металл улучшает охлаждение процессора
В ходе тестирования жидкого металла, продолжавшихся в течение года, произошло снижения температуры до 10 градусов по сравнению с типичными материалами термоинтерфейса процессора. Благодаря понижению температуры процессоры могут дольше поддерживать высокую тактовую частоту без увеличения скорости работы вентиляторов и излишнего шума.
descr img
Вентиляторы Arc Flow Fans
Обновленные вентиляторы Arc Flow Fans имеют специальную форму, что способствует максимальному усилению воздушного потока при минимальном уровне шума. Лопасти вентиляторов для систем охлаждения ноутбуков обычно имеют одинаковую толщину, но в наших новых вентиляторах толщина изменяется от основания, где она составляет всего 0,1 мм, до кончика таким образом, чтобы при ускорении снизить турбулентность и, следовательно, шум.
descr img
Конструкция лопастей с изменяющейся толщиной
Новые вентиляторы имеют лопатки специальной формы, толщина которых изменяется от основания к кончику для уменьшения турбулентности и увеличения силы потока. Воздух постепенно двигается от зоны с высоким давлением к зоне с низким давлением, после чего выталкивается наружу вентилятором. Благодаря этому турбулентность воздуха резко уменьшается по сравнению с вентиляторами с традиционной лопаточной конструкцией.
descr img
Противорезонансная конструкция
Вентиляторы Arc Flow используют самые лучшие образцы аэродинамики, которые можно найти в природе. Волнистая форма граней лопастей напоминает пестрые кончики крыльев птицы; они устремляют поток воздуха вокруг вентилятора, сводя к минимуму турбулентность и повышая эффективность.
descr img
Технология 0dB
Наслаждайтесь по-настоящему бесшумным охлаждением при незначительных рабочих нагрузках благодаря технологии 0dB. Если активирован режим Silent, при повседневных задачах система охлаждения останавливает вентиляторы, становясь полностью бесшумной. Это позволит лучше сосредоточиться на работе и просмотрах фильмы с комфортом.
descr img
Эффективное рассеяние тепла
В отличие от традиционных тепловых трубок, переносящих тепло только вдоль своей оси, испарительная камера распределяет его по всей своей поверхности, площадь которой существенно больше. Кроме того, прямоугольная пластина-теплораспределитель обслуживает не только центральный и графический процессоры, но и элементы их систем питания, что способствует надежной и стабильной работе всего устройства в долгосрочной перспективе.
descr img
Тепловые трубки
Больше тепловых труб означает более эффективный отвод тепла, и в отличие от более простых систем охлаждения, покрывающих только процессор и графический чип, эта схема также отводит теплоту от видеопамяти и схемы питания, что улучшает стабильность системы в целом.
descr img
Ультратонкие пластины радиатора
Для отвода тепла от горячих компонентов используются до четырех радиаторов, состоящих из медных пластин толщиной всего 0,1 мм. Благодаря этому увеличено общее количество пластин, а их сопротивление воздушному потоку существенно ниже по сравнению с обычными радиаторами, у которых пластины вдвое толще.
descr img
Охлаждение в нужное время
Профили с режимами работы Silent, Performance и Turbo – это только начало. Они позволяют системе автоматически переключаться между настройками в зависимости от используемой программы и предлагают другие важные функции. Среди них – автоматическое переключение между конфигурациями подсветки, выключение клавиши Windows и тачпада во время игр. Управлять профилями с режимами работы можно в центре Armory Crate.
descr img
Исследуйте матрицу
Обновления подверглись как дисплею AniMe Matrix, так и виртуальному помощнику OMNI. Больше светодиодов – это больше возможностей для анимации, поэтому теперь у OMNI есть целое разнообразие мини-игр. На дисплее AniMe Matrix будет включаться подсветка, и когда вы побьете рекорд, у OMNI на рабочем столе появится дополнительная анимация.
descr img
Безграничные возможности для персонализации
Персонализируйте анимацию, чтобы сделать свой ноутбук по-настоящему уникальным. Матрицу можно запрограммировать так, чтобы на ней отображались текстовые сообщения или системные уведомления, чтобы она реагировала на источник звукового сигнала в реальном времени или отображала анимацию, которую вы создали самостоятельно.
descr img
Виртуальный помощник
У серии ROG есть собственный талисман – OMNI, который станет для вас не только забавным другом, но и интерактивным помощником. OMNI поселяется на вашем рабочем столе после включения системы и реагирует в режиме реального времени на изменения в загрузке системы и уровне заряда аккумулятора.
descr img
Armoury Crate
Armoury Crate – это ваш командный центр, в котором можно корректировать настройки, отслеживать температуры или персонализировать свой ноутбук. Благодаря мониторингу в реальном времени вы можете наблюдать, чем занимается видеокарта, центральный процессор и память. Технология Aura Sync позволяет настраивать цвета RGB-подсветки отдельно для каждой игры.
descr img
GameVisual
В программном обеспечении ROG GameVisual есть шесть продуманных графических режимов, с помощью которых вы сможете оптимизировать изображение на дисплее под игры разных жанров. Например, в режиме для шутеров от первого лица повышается яркость темных оттенков, чтобы вам было легче заметить затаившегося в тени врага.
descr img
Разные режимы работы
Помимо автоматического переключения между режимами Silent, Performance и Turbo, компьютер поддерживает дополнительные профили с настройками для конкретных программ. Кроме того, в таком профиле можно задать другие важные системные настройки для конкретных программ – например, задать конфигурацию подсветки, включить или выключить клавишу Windows или тачпад, выбрать профиль в утилите GameFirst VI.
descr img
Технология Dolby Atmos
Технология Dolby Atmos формирует виртуальный 5.1.2-канальный объемный звук, который окутывает вас в пространстве, с более тонкими и богатыми звуковыми эффектами, которые можно настроить с помощью предварительно заданных режимов, специально оптимизированных для фильмов и игр.
descr img
Двухстороннее интеллектуальное шумоподавление
Усовершенствованная технология интеллектуального шумоподавления работает на центральном процессоре, позволяя видеокарте выдавать кадры с большей частотой. Она работает с любыми входными устройствами и выходными сигналами, устраняя шумы как с вашего собственного микрофона, так и из входящих аудио сигналов.
descr img
Создано для комфорта
Zephyrus G16 имеет более привычную для пользователей настольных ПК клавиатуру, соответствующую увеличенному соотношению сторон дисплея 16:10. Клавиши могут похвастаться ускоренным износом за счет технологии Overstroke, а экранный шарнир ErgoLift поднимает клавиатуру под удобным для работы углом.
descr img
Подключение различных устройств
Два порта USB Type-C, один из которых поддерживает технологии Power Delivery и DisplayPort™ 1.4, и два порта USB 3.2 Type-A предоставляют широкие возможности подключения. Кард-ридер формата Micro SD добавлен в новой версии, пригодится создателям контента, которым нужно передавать данные на ходу.
descr img

Характеристики Ноутбук ASUS ROG Zephyrus G16 (90NR0H43-M00330)

Дисплей

Контрастность

1200:1

Тип экрана

IPS

Разрешение дисплея

2560 x 1600 WQXGA

Яркость

500 кд/м2

Сенсорный дисплей

Нет

Покрытие экрана

Матовое

Частота обновления экрана

240 Гц

Диагональ дисплея

16 "

Поворот экрана на 360°

Нет
Габариты, комплектация, расцветка

Вес

2 кг

Комплектация

Ноутбук, Адаптер питания, Документация

Размеры

355 x 243 x 22.3 мм
Гарантия и производитель

Гарантия

12 мес

Бренд

Asus

Страна регистрации бренда

Тайвань

Страна производитель товара

Китай
Встроенное дополнительное оборудование

Оптический привод

Отсутствует

Встроенный микрофон

Да

Веб-камера

Есть

Кардридер

Есть
Общие параметры

Операционная система

Без ОС

Безопасность

Trusted Platform Module (TPM)

Класс (Ноутбук)

Геймерский ноутбук
Видеокарта

Видеокарта

NVIDIA GeForce RTX 4050

Тип видеокарты

Дискретная

Производитель видеокарты

NVIDIA

Объем памяти видеокарты

6 ГБ

Тип видеопамяти

GDDR6
Технические свойства

Тип товара

Ноутбук

Цвет

Черный
Оперативная память

Частота оперативной памяти

4800 МГц

Количество слотов памяти

1

Общий объем оперативной памяти

16 ГБ

Тип оперативной памяти

DDR4

Максимальный устанавливаемый объем оперативной памяти

48 ГБ
Процессор

Производитель процессора

Intel

Модель процессора

Intel Core i7-12700H

Семейство процессоров

Intel Core i7

Количество ядер процессора

14 шт

Номинальная тактовая частота

4.7 ГГц

Количество потоков

20 шт
Накопители данных

Тип накопителя

SSD

Объем SSD

1000 ГБ
Коммуникации

Wi-Fi

802.11ax

Bluetooth

Bluetooth 5.2

3G-модуль

Нет
Порты

DVI

Нет

Количество портов LAN

1

Порт HDMI

Да

Порт Display Port

Нет

Thunderbolt порт

1

3.5 мм jack

Да
Удобство использования

Наличие сканера отпечатка пальца

Нет

Клавиатура

С подсветкой
Аккумулятор

Тип аккумулятора

Li-ion

Энергетическая емкость аккумулятора

90 Вт·ч

Батарея

Несъемная
Функциональные особенности

Порты USB

2 x USB 3.1 Gen 1, 2 х USB Type-C