Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Ноутбук EU Asus TUF Gaming F15 TUF506HF-HN012 (90NR0HB4-M00180)

Код: 99664
Артикул: 90NR0HB4-M00180
Сообщить, когда появится

Характеристики Asus TUF Gaming F15

Диагональ дисплея
15.6 "
Вес
2.3 кг
Объем памяти видеокарты
4 ГБ
Модель процессора
Intel Core i5-11400H
Общий объем оперативной памяти
16 ГБ
Количество ядер процессора
6 шт
Объем SSD
512 ГБ
Операционная система
Без ОС
Все характеристики

Другие товары бренда Asus

Asus
Asus

Обзор Asus TUF Gaming F15

banner
Ноутбук Asus TUF Gaming F15 FullHD
Ноутбук Asus TUF Gaming F15, который может поставляться с предварительно установленной операционной системой Windows 10 Pro – это высоконадежная геймерская платформа для победы в любой игре. В его максимальную аппаратную конфигурацию входят новейший процессор Intel Core десятого поколения и видеокарта GeForce RTX 2050, которые гарантируют высокую скорость и плавное изображение на IPS-дисплее с частотой обновления до 144 Гц. Несмотря на более компактный корпус по сравнению с предыдущими моделями серии, Asus TUF Gaming F15 наделен аккумулятором увеличенной емкости (90 Втч), что означает длительное время автономной работы. Эффективная система охлаждения с функцией самоочистки гарантирует стабильность под высокими нагрузками, что, в сочетании с высокой надежностью, делает этот ноутбук отличным выбором для геймеров.
  • Начинка для любой задачи и игры
  • Современный и яркий дисплей
  • Стильный и элегантный дисплей
  • Порты под любые нужды
  • Корпус военного стандарта
Производительность высшего уровня
Современная конфигурация делает Asus TUF Gaming F15 универсальным устройством, которое готово обеспечить отличную скорость в широком спектре программ, будь то игры, стриминг или что-то другое. Процессор Intel Core десятого поколения, выполняющий 8 вычислительных потоков одновременно, идеально подходит для многозадачной работы, а видеокарта GeForce RTX 2050 способна выдать высокую частоту кадров в большинстве популярных игр. Для быстрой загрузки программ предназначен твердотельный накопитель объемом до 1 ТБ, подключенный через шину PCIe. Также ноутбук имеет слот для установки второго SSD.
descr img
Игра на новом уровне
Графический процессор NVIDIA GeForce RTX 2050 обеспечивает великолепное изображение и стабильно высокую частоту кадров в самых популярных играх, от динамических шутеров до кинематографических ролевых проектов. Усовершенствованный аппаратный декодер, встроенный в графический процессор, оптимизированный для стриминга и позволяет осуществлять трансляцию игрового процесса в хорошем качестве параллельно с самой игрой.
descr img
Поддержка до 2 SSD
Ноутбук оснащается твердотельным накопителем NVM Express (NVMe), подключенным через шину PCIe, который обеспечивает быструю загрузку программ и игр. Его объема в 1 ТВ будет более чем достаточно как для инсталляции игр, так и для хранения мультимедийных файлов и рабочих документов. Также ноутбук имеет свободный слот M.2, в который при необходимости можно установить еще один твердотельный накопитель.
descr img
Заряжен на победу
Игровые ноутбуки Asus TUF Gaming F15 созданы на базе отмеченной наградами архитектуры NVIDIA Turing, что обеспечивает революционные графические возможности. Благодаря производительности на уровне, эти ноутбуки являются невероятно мощными платформами для популярных игр, которые обеспечивают еще более высокую скорость в игровых новинках.
descr img
Шейдеры Turing
Благодаря параллельному выполнению целочисленных операций и операций с плавающей точкой, технологии адаптивного затенения и новой унифицированной архитектуры кэш-памяти с удвоенным объемом кэша (по сравнению с предыдущей архитектурой), шейдеры Turing позволяют добиваться отличной производительности в современных играх.
descr img
Мощность без границ
Вооружитесь производительностью и современностью в играх вместе с Asus TUF Gaming F15
descr img
Современный стриминг
Достигните отличной производительности и качества изображения ведя трансляцию на Twitch или YouTube. Специализированный аппаратный блок кодирования видео в RTX 2050 на 15 процентов эффективнее видеокарт предыдущего поколения, а также оптимизирован для ПО Open Broadcaster Software (OBS).
descr img
GeForce Experience
Записывайте высококачественные видеоролики, организуйте прямые трансляции игрового процесса и показывайте все это своим друзьям, своевременно обновляйте драйверы и оптимизируйте игровые настройки – GeForce всем этом поможет программа GeForce Experience.
descr img
Для активной жизни
Корпус ноутбука Asus TUF Gaming F15 стал компактнее и легче, чем у предыдущих моделей серии, однако в него встроен аккумулятор большей емкости – 90 Вт·час. Это обеспечивает длительное время автономной работы – до 12,5 часов в режиме просмотра видео. Малая масса и аккумулятор высокой емкости делают этот ноутбук поистине мобильным устройством.
descr img
Лучший дизайн
Ноутбук предлагается в двух вариантах дизайна: сдержанном сером (Fortress Gray) и агрессивном черном с ярко-красными гранями (Bonfire Black). «Сотовая» текстура нижней панели помогает ноутбуку крепко стоять на поверхности стола и визуально сочетается с ребрами жесткости, выполненными в виде шестиугольников на всем корпусе. Шлифованный металл рабочей области не только привлекательно смотрится, но и устойчив к загрязнениям.
descr img
Отличный корпус
Нижняя панель корпуса имеет «сотовую» текстуру, препятствующую скольжению устройства поверхностью стола. В ней также есть вырезы, играющие роль вентиляционных отверстий.
descr img
Шлифованный метал
Утонченность ноутбука подчеркивают тонкие линии шлифовки на металлической поверхности корпуса.
descr img
Надежный
Каждый ноутбук Asus TUF Gaming F15 отличается особой надежностью, что подтверждается тестами согласно американскому военно-промышленному стандарту.
descr img
Повышенная устойчивость
Испытания на ударопрочность гарантируют, что игровой ноутбук Asus TUF Gaming F15 не будет поврежден из-за тряски и ударов во время перевозки и повседневного использования, поэтому носите его в своем рюкзаке без опасений! Согласно условиям стандарта MIL-STD-810H, каждое устройство проверяется в тесте на падение с небольшой высоты.
descr img
Вместе с Вами
Всякий раз, когда ноутбук перевозится в самолете, поезде или автомобиле, он подвергается вибрации, которая может вызвать смещение или даже повреждение его внутренних компонентов. Тщательное тестирование помогает убедиться в том, что каждый узел ноутбука Asus TUF Gaming F15 сможет выдержать любое путешествие без потери функциональности.
descr img
Перегрева не будет
Ноутбук Asus TUF Gaming F15 можно легко взять на пляж, ведь он способен длительное время работать в условиях высокой окружающей температуры (до 49 градусов).
descr img
И даже в мороз
Ноутбуки серии Asus TUF Gaming F15 продолжают работать даже на морозе –32 градуса. На такое устройство можно положиться, путешествуя по самым холодным местам нашей планеты.
descr img
Для любой ситуации
Корпуса ноутбуков Asus TUF Gaming F15 рассчитаны на длительную работу при высокой влажности – до 95 процентов, поэтому без проблем выдержат путешествие в тропические страны.
descr img
Современный дисплей
Ноутбук Asus TUF Gaming F15 может оснащаться IPS-экраном с частотой обновления 144 Гц, отлично подходит для динамических компьютерных игр. При подключении внешнего монитора через интерфейс USB 3.2 Gen 2 Type-C в режиме DisplayPort 1.4 поддерживается частота обновления 120 Гц, разрешение 4K и технология адаптивной синхронизации G-Sync, что устраняет неприятный эффект разрыва кадра. Еще один монитор или телевизор можно подключить к интерфейсу HDMI 2.0b – позволяет выводить изображения формата 4K с частотой обновления до 60 Гц.
descr img
Оптимизирован для игр
Раскладка, как у обычных наружных клавиатур, полноцветная подсветка с возможностью персонализации, выделена комбинация WSAD – клавиатура ноутбука Asus TUF Gaming F15 специально оптимизирована для игр. Технология Overstroke обеспечивает ускоренное срабатывание клавиш, что будет особенно полезно для быстрого управления в динамических сценах. В соответствии с духом серии TUF, клавиатура может похвастаться особой долговечностью – ее ресурс составляет более 20 миллионов нажатий.
descr img
Пространственный звук
Встроенная аудиосистема ноутбука состоит из двух оптимизированных динамиков, звучание которых превосходит предыдущие модели по максимальной громкости и насыщенности басов. Реализуемая в ней технология DTS:X Ultra формирует виртуальный 7.1-канальный пространственный звук при использовании обычных стереонаушников. Предлагаются также предварительно заданные режимы, оптимизированные для игр разных жанров, музыку и фильмы, а также встроенный эквалайзер для дополнительной настройки звучания.
descr img
Мощная система охлаждения
Благодаря полноценной системе охлаждения каждый ноутбук серии Asus TUF Gaming F15 сможет поддерживать высокую производительность в течение длительного срока службы. В нем применяются три радиатора и несколько тепловых трубок, а технология самоочистки препятствует накоплению пыли. Система охлаждения может работать в нескольких режимах, предназначенных для разных сценариев использования ноутбука, отличающихся друг от друга уровнем производительности и шума.
descr img
Система самоочистки
Частицы пыли выводятся из корпуса устройства двумя специально сконструированными тоннелями, расположенными рядом с вентиляторами, а не скапливаются на радиаторах. Это способствует эффективному охлаждению ноутбука в долгосрочной перспективе.
descr img
Радиаторы
Для рассеивания теплоты от компонентов ноутбука используются три радиатора, а для усиления воздушного потока в крепком корпусе устройства сделано большое количество вентиляционных отверстий.
descr img
Режимы работы
Система охлаждения автоматически переключается между несколькими режимами, отличающимися от параметров производительности и уровнем шума. Режим Turbo – это максимальная скорость ноутбука, для обеспечения которой вентиляторы также разгоняются до максимума. В производительном режиме Performance, предназначенном для игр, частоты компонентов и скорости вентиляторов снижаются, а для работы в развлекательных программах предназначен бесшумный режим Silent. Параметры режимов настраиваются пользователем, а переключение между ними также может производиться вручную – с помощью комбинации клавиш.
descr img
Полный апгрейд
Ноутбук Asus TUF Gaming F15 поддерживает апгрейд. Используя обычную отвертку, можно отсоединить нижнюю панель, чтобы получить доступ к слотам DDR4 и M.2 для замены оперативной памяти и твердотельного накопителя. Также есть возможность установить второй накопитель с интерфейсом PCIe в свободный слот M.2.
descr img
Модули Wi-Fi 6
Ноутбук оснащается беспроводным модулем Intel Wi-Fi 6 с технологией Gig+ (802.11ax), который обеспечивает высокую скорость соединения с минимальными лагами, что так важно для онлайн-игр. Кроме того, стандарт Wi-Fi 6 более эффективен по сравнению с Wi-Fi 5 в загруженных сетях.
descr img
Для любой периферии
Ноутбук предлагает множество интерфейсов для подключения всевозможной периферии, среди которых два высокоскоростных порта USB 3.2 Type-A и один USB 2.0. Для подключения внешнего монитора с технологией G-SYNC можно использовать интерфейс USB 3.2 Gen2 Type-C, поддерживающий режим DisplayPort 1.4.
descr img
Удобное ПО
Программа Armoury Crate – это единственный программный центр управления ноутбуком. С его помощью можно задать системные параметры, отрегулировать подсветку и даже создать профили с настройками, которые будут автоматически применяться при запуске определенных программ.
descr img

Характеристики Ноутбук EU Asus TUF Gaming F15 TUF506HF-HN012 (90NR0HB4-M00180)

Габариты, комплектация, расцветка

Вес

2.3 кг

Комплектация

Ноутбук, Адаптер питания, Документация

Размеры

359 x 256 x 22.8 - 24.3 мм
Гарантия и производитель

Гарантия

12 мес

Бренд

Asus

Страна регистрации бренда

Тайвань

Страна производитель товара

Китай
Встроенное дополнительное оборудование

Оптический привод

Отсутствует

Встроенный микрофон

Да

Веб-камера

Есть

Кардридер

Нет
Общие параметры

Операционная система

Без ОС

Материал корпуса

Пластик

Безопасность

Trusted Platform Module (TPM)

Класс (Ноутбук)

Геймерский ноутбук
Видеокарта

Видеокарта

NVIDIA GeForce RTX 2050

Тип видеокарты

Дискретная

Производитель видеокарты

NVIDIA

Объем памяти видеокарты

4 ГБ
Технические свойства

Тип товара

Ноутбук

Цвет

Черный
Процессор

Производитель процессора

Intel

Модель процессора

Intel Core i5-11400H

Семейство процессоров

Intel Core i5

Количество ядер процессора

6 шт

Номинальная тактовая частота

4.5 ГГц
Дисплей

Тип экрана

IPS

Разрешение дисплея

1920 x 1080 Full HD

Сенсорный дисплей

Нет

Покрытие экрана

Антибликовое

Частота обновления экрана

144 Гц

Диагональ дисплея

15.6 "

Поворот экрана на 360°

Нет
Накопители данных

Тип накопителя

SSD

Объем SSD

512 ГБ
Коммуникации

Wi-Fi

802.11ax

Bluetooth

Bluetooth 5.2

3G-модуль

Нет
Порты

DVI

Нет

Количество портов LAN

1

Порт HDMI

Да

Порт Display Port

Нет

Thunderbolt порт

1

3.5 мм jack

Да
Оперативная память

Общий объем оперативной памяти

16 ГБ

Тип оперативной памяти

DDR4
Удобство использования

Наличие сканера отпечатка пальца

Нет

Клавиатура

С подсветкой
Аккумулятор

Тип аккумулятора

Li-ion

Энергетическая емкость аккумулятора

48 Вт·ч

Батарея

Несъемная
Функциональные особенности

Порты USB

1 x USB 3.2 Type-C, 3 х USB 3.2