Каталог

Связаться

RU
UA
Сервисы

Ноутбук ASUS ExpertBook B9 B9400CEA-KC0613R (90NX0SX1-M07330)

Код: 79214
Артикул: 90NX0SX1-M07330
Сообщить, когда появится

Характеристики Asus ExpertBook B9

Диагональ дисплея
14 "
Вес
1.49 кг
Модель процессора
Intel Core i5 1135G7
Общий объем оперативной памяти
16 ГБ
Количество ядер процессора
4 шт
Объем SSD
1000 ГБ
Операционная система
Windows 10
Видеокарта
Intel Iris Xe Graphics
Все характеристики

Другие товары бренда Asus

Asus
Asus

Обзор Asus ExpertBook B9

banner
Ноутбук ASUS ExpertBook B9
ASUS ExpertBook B9 – современный ноутбук для бизнес-пользователей. Его корпус с минималистичным дизайном выверен в каждой детали для достижения максимальной легкости и необходимой для мобильного устройства прочности. Ноутбук может похвастаться потрясающей автономностью и большим количеством технологий, направленных на повышение эффективности работы.
  • Современный и стильный дизайн
  • Легкая и продуманная конструкция
  • Мощный процессор от Intel
  • Яркий и четкий дисплей
Легкая, мобильная конструкция
Корпус ноутбука ExpertBook B9 изготовлен из крепкого, но легкого магний-литиевого сплава, поэтому его масса составляет всего 880 грамм. Благодаря тонкой рамке 14-дюймовый экран устройства помещен в корпус, отвечающий по размеру типичным 13-дюймовым моделям. 
descr img
Само совершенство
Магний-литиевый сплав, применяемый в новейшей модели ExpertBook B9, сочетает прочность с легкостью. Весит на 16 процентов меньше и привлекательная обработка поверхности корпуса это результат сложного производственного процесса для лучшего вида.
descr img
Прочный корпус
Корпус ноутбука ExpertBook B9 производится из цельной алюминиевой металлический. Четко очерченная крышка и сложная форма поверхности вокруг клавиатуры – результат высокоточной обработки и качества.
descr img
Создает впечатление
ExpertBook B9 отвечает последним тенденциям дизайна и впечатляет с первого взгляда. Космически черная отделка вдохновлена цветом ночного неба и переливается на свете оттенками зеленого и красного, делая ноутбук более привлекательным.
descr img
Работайте комфортно
Несмотря на свою компактность, ноутбук ExpertBook B9 готов к большим объемам работы. За его высокую производительность отвечает процессор Intel Core 11-го поколения с графическим ядром Iris Xе, а беспроводной модуль Wi-Fi 6 обеспечивает скоростное подключение к сети. Пара твердотельных накопителей объемом до 2 ТБ представляет собой быстрое и вместительное хранилище для файлов.
descr img
Поддержка RAID
Технология RAID позволяет объединять несколько накопителей в единую подсистему. ExpertBook B9 поддерживает два варианта RAID-массивов: уровней 0 и 1. В первом случае данные распределяются равномерно по двум накопителям, что позволяет двукратно увеличить скорость доступа к ним. В варианте RAID 1 каждый накопитель хранит копии данных, что обеспечит сохранение данных в случае поломки одного из накопителей.
descr img
В приоритете – скорость
В ExpertBook B9 устанавливаются твердотельные накопители с интерфейсом PCIe 3.0 x4. Помимо ускоренной загрузки операционной системы и программ они могут похвастаться абсолютно бесшумной работой за счет отсутствия в их конструкции движущихся деталей.
descr img
Автономная работы и быстрая зарядка
ExpertBook B9 никогда не подведет вас во время долгого рабочего дня благодаря аккумулятору высокой емкости и технологии энергосбережения PSR. При этом зарядка не отнимет много времени. Специальная технология обеспечит зарядке аккумулятора от 0 до 60 процентов всего за 39 минут.
descr img
Технология PSR
Технология PSR использует специальную память, встроенную в ЖК-дисплей, при выводе на экран статического изображения, позволяющего отключить видеокарту и тем самым сэкономить электроэнергию. Это способствует существенному увеличению времени автономной работы ноутбука.
descr img
Подключение разной периферии
Ноутбук ExpertBook B9 наделен полноценным комплектом интерфейсов, включающим Thunderbolt 4 (40 Гбит/с, поддержка двух дисплеев формата 4K, ускоренная зарядка), USB Type-A и видеовыход HDMI. Также есть возможность подключения к проводным сетям с индивидуальным MAC-адресом – удобно для администрирования устройства в пределах корпоративной инфраструктуры.
descr img
Защита военного стандарта
ExpertBook сочетает в себе утонченный дизайн с комплексной надежностью военного стандарта и качеством изготовления. Усиленная конструкция обеспечивает надежное решение, предназначенное для широкого спектра потребностей и сред. Эти девять специальных тестов проверяют надежную работу в суровых условиях окружающей среды, включая экстремальные высоты, температуру и влажность, а также испытания на физическую вибрацию и удары.
descr img
Оптимизация звука
Аудиосистемы ExpertBook максимально настроены для обеспечения наилучшего качества звука и связи. В акустическом центре, соответствующем стандарту ISO-7779, инженеры ASUS проводят всестороннее тестирование и настройку, чтобы свести к минимуму шум от вентиляторов и других компонентов.
descr img
Устранение шумов с помощью ИИ
Ноутбук ExpertBook B9 поддерживает технологию интеллектуального шумоподавления, что повышает качество голосовой связи. Основанная на искусственном интеллекте с машинным обучением, она улучшает как выходной, так и входной аудиосигнал, фильтруя посторонние звуки.
descr img
Интеллектуальное шумоподавление
В режиме Single-Presenter от посторонних шумов «очищается» голос человека, находящегося непосредственно перед ноутбуком, а в режиме Multi-Presenter – разные голоса по разным направлениям, что будет полезно во время групповых конференций. Функция Speaker аналогично устраняет шумы и выделяет голос из получаемого аудиопотока, чтобы пользователь ноутбука слышал своих собеседников.
descr img
Быстрый доступ к видео
ExpertBook B9 предлагает горячие клавиши для быстрой активации технологии интеллектуального шумоподавления и отключения микрофона. 
descr img
Реалистичный звук
Аудиосистема ноутбука ExpertBook B9 – это четыре микрофона дальнего действия, интеллектуальный усилитель и динамики с сертификацией Harman and Kardon. 
descr img
Блокировка AdaptiveLock
Разблокировка ноутбука ExpertBook B9 осуществляется предельно быстро и удобно – используя сенсор приближения и встроенную инфракрасную камеру, устройство распознает пользователя в лицо, позволяя приступить к работе без ввода пароля. Когда пользователь отойдет от ноутбука, автоматически заблокирует операционную систему, чтобы обеспечить безопасность конфиденциальных данны.
descr img
ASUS NumberPad
ASUS NumberPad – это тачпад, соединенный с цифровым клавиатурным блоком. Достаточно одного касания пиктограммы NumberPad в правом верхнем углу тачпада – и на нем появятся клавиши для ввода чисел, причем их яркость можно регулировать нажатием на пиктограмму в верхнем левом углу.
descr img
Приятная подсветка
Благодаря клавиатуре с подсветкой ноутбука можно с комфортом пользоваться даже в полной темноте. Прочувствуйте максимальный комфорт для работы.
descr img
Влагозащита
Водостойкая клавиатура способна выдержать влагу до 66 см/куб жидкости, поэтому случайные брызги ей не страшны. Просто уберите из нее жидкость, протрите и высушите устройство и продолжайте им пользоваться!
descr img
Продуманная конструкция
В ExpertBook B9 используется инновационный шарнир ErgoLift, благодаря которому при открытии экрана клавиатура автоматически поднимается под небольшим углом, обеспечивая комфортное положение рук пользователя.
descr img
Функциональные клавиши
Запись скриншота, активация веб-камеры, запуск программы MyASUS – все эти действия можно быстро выполнить с помощью функциональных клавиш для повышения Вашей продуктивности.
descr img
Прекрасное изображение
Безрамочный 14-дюймовый дисплей NanoEdge, которым оснащается ноутбук ExpertBook B9, выдает завораживающее изображение. Для эффективного противодействия бликов от ярких источников света в ноутбуке используется матовый экран.
descr img
Виртуальный ассистент
Alexa – система голосового управления, с помощью которой можно планировать встречи, читать электронную составлять маршруты поездок и даже заказывать такси. Просто озвучьте нужную команду – и ваша виртуальная помощница мгновенно отзовется.
descr img
Передача данных
Чтобы отправить сохраненный файл со смартфона на компьютер, просто нажмите на экран. Также файлы можно мгновенно передавать обратно: с компьютера на мобильное устройство.
descr img
Обмен URL данных
Нажмите на иконку «Поделиться» и выберите MyASUS. Ссылка на веб-страницу, открытую на компьютере, будет мгновенно открыта на мобильном устройстве.
descr img
Звонки через ноутбук
Позвонить или ответить на телефонный звонок можно прямо с компьютера благодаря четкой и полной синхронизации.
descr img
Удаленный доступ
Работая вне офиса, вы сможете легко получить доступ к нужным файлам удаленно с мобильного устройства для максимальной продуктивности во время рабочего процесса.
descr img
Дублирование экрана
Функция дублирования экрана – благодаря ей вы сможете делать все на своем смартфоне с помощью ноутбука для максимального комфорта.
descr img
Увеличение дисплея
Расширьте экран ноутбука на мобильное устройство, что позволит отображать там изображения, видеоролики или документы. В этом случае можно одновременно открыть две версии одного файла или, например, просматривать изображения на экране ноутбука, а на экране смартфона – их текстовые описания.
descr img
Защита бизнеса
Ноутбуки ASUS коммерческой серии оснащены полноценными средствами прошивки данных. Подтверждением тому является сертификат безопасности Windows Secured-core PC, который получил модель ExpertBook B9.
descr img
Шторка веб-камеры
Веб-камера ноутбука ExpertBook B9 оснащена специальной шторкой для защиты от неожиданного включения веб-камеры во время общения.
descr img
Сканер отпечатка пальца
В ноутбуке Asus встроена технология атомизации по отпечатку пальца, для максимально быстрого и эффективного разблокирования ноутбука.
descr img
Централизованное управление
Для удобного управления компьютерами коммерческой серии ASUS предлагает полноценные программные решения, которые помогут сэкономить время и средства при выполнении различных задач.
descr img
Забота об окружающей среде
За счет энергоэффективности ноутбук ExpertBook B9 объединяет высокую экологичностью, подтвержденной сертификатами EPEAT Gold и Energy Star 7.1.
descr img
MyASUS
Позволяет обратиться в службу техподдержки, получить доступ к пользовательским приложениям и много другое.
descr img

Характеристики Ноутбук ASUS ExpertBook B9 B9400CEA-KC0613R (90NX0SX1-M07330)

Габариты, комплектация, расцветка

Вес

1.49 кг

Комплектация

Ноутбук, Адаптер питания, Документация

Размеры

203 х 320 х 149 мм
Процессор

Максимальная тактовая частота

4.2 ГГц

Производитель процессора

Intel

Модель процессора

Intel Core i5 1135G7

Семейство процессоров

Intel Core i5

Количество ядер процессора

4 шт

Номинальная тактовая частота

4.2 ГГц
Гарантия и производитель

Гарантия

36 мес

Бренд

Asus

Страна регистрации бренда

Тайвань

Страна производитель товара

Китай
Встроенное дополнительное оборудование

Оптический привод

Отсутствует

Встроенный микрофон

Да

Веб-камера

Есть

Кардридер

Нет
Общие параметры

Операционная система

Windows 10

Материал корпуса

Алюминий, Пластик

Безопасность

Trusted Platform Module (TPM)

Класс (Ноутбук)

Для работы, Для учебы
Видеокарта

Видеокарта

Intel Iris Xe Graphics

Тип видеокарты

Интегрированная

Производитель видеокарты

Intel
Технические свойства

Тип товара

Ноутбук

Цвет

Синий
Дисплей

Тип экрана

IPS

Разрешение дисплея

1920 x 1080

Яркость

400 кд/м2

Сенсорный дисплей

Нет

Покрытие экрана

Матовое

Диагональ дисплея

14 "

Поворот экрана на 360°

Нет
Накопители данных

Тип накопителя

SSD

Объем SSD

1000 ГБ
Коммуникации

Wi-Fi

802.11ax

Bluetooth

Bluetooth 5.0

3G-модуль

Нет
Порты

DVI

Нет

Количество портов LAN

Нет

Порт HDMI

Да

Порт Display Port

Нет

Thunderbolt порт

Нет

3.5 мм jack

Да
Оперативная память

Общий объем оперативной памяти

16 ГБ

Тип оперативной памяти

LPDDR4X
Удобство использования

Наличие сканера отпечатка пальца

Да

Клавиатура

С подсветкой
Аккумулятор

К-во ячеек аккумулятора

3

Тип аккумулятора

Li-ion

Энергетическая емкость аккумулятора

66 Вт·ч

Батарея

Несъемная
Функциональные особенности

Порты USB

1 х USB 3.1, 2 х USB Type-C